Религия, вера

Почему Павел в разных местах заявляет, что обрезание совершенно не существенно для христиан, но как только встречает

первого необрезанного еврея делает ему обрезание!? Может Библию надо в таком случае воспринимать не серьезнее, чем Гарри Поттера или, скажем, Парк Юрского периода..?
Денис Гнатюк
Это жертва богу вместо первенца, так как Яхве бог иудеев - он их бог, по роду еврейскому, новый завет менял порядки - бог становился всеобщим мировым. У богов тоже есть своя жизнь и преобразования, если вникать в ритуалику, то все эти барашки, обрезания и кровавые жертвы, куры в Вуду, младенцы Моллоха, порезы на теле во имя Баала - пища богов, бестелесных существ живущих по древнему закону волшбы - "мы заботимся о них, они заботятся о нас". Множество тельцов во имя богов принесено было в разные времена и в те времена всегда были чудеса, явления, знамения и одержимость от которой кровь людей лилась еще больше.
Ирисалиев Камал
Лучший ответ
Ага, а в 16 веке вспомнили, что Иисус непорочно зачат, страничка просто завалялась
Наим Хотамов
Денис Гнатюк хм.. эта сказка живет много дольше чем 5 веков!
аспекты правил и сводов монотеизма при соблюдении оных придают человеку святость.. этого меньше всего хотят еврействующие передать вне себя любимых... потому поведение павла вполне объяснимо.. свиньям свинячье а потомкам Адама (мир ему) человеческое.... есть только один путь приобщиться к миру праведников и пророков - Ислам... в остальном вам уготована участь гоев под разным соусом и разливом...
Денис Гнатюк ха ха ха.. браво!!! Ислам, который готов вырезать всех неверных - это конечно путь..))))))))))
Дань иудейской традиции в силу культурного пласта, что непонятно. Это сейчас уже ни к чему
Елизавета
Денис Гнатюк https://www.youtube.com/watch?v=pBpzqu-_H8I

как раз сейчас очень важно.. Человечество наконец прозревает и начинает осознавать, насколько чудовищно следование христанскому бреду..
А библию кто-то воспринимает серьезно?
Денис Гнатюк Более миллиарда идиотов принимают!!!
Библия это куча книг запиханных и обьеденнных в одну книгу, к каким книгам может и не стоит серьезно относится и их читать
Да ибо библия была переписана 10000000 раз... И канона нету...
Тора и Коран Более Правельнее чем библия шучу их ведь не переписывали они вообще одинаковые ток на разных языках... А библия? нет слов XD
Жанна Гарват