Религия, вера

Что страшнее - никогда не знать Бога, или, познав, отвергнуть? Думаю, второе, согл. Писанию. Сам был на краю.

Ваше мнение?
Ирина Макухина
Познав не отвергнуть! Отказаться можно. А как отвергать, что уже познал?
Анастасия Гордейко
Лучший ответ
Второе бесспорно страшнее, так и написано в Писании...
Если человек не знает любви, это конечно тяжело для него, а вот если он отверг любовь, это гораздо страшнее.
Алишер И
Ирина Макухина Спасибо. И Вам мира!
единственный непростительный грех - это отречение очевидной истины.
Ис 1:19-20 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Ин 9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Лк 12:47-48 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
даже если вы Бога отвергните когда родились от Слова и Духа, то Бог (верен обещаниям) не отвергнет вас. Если вы родились свыше то уже никогда не погибнете и будете после обработки снова в строю.
не знать что такое купание своего тела
или узнав отказаться от нее
Второе, ибо если не знаешь всегда можешь прийти к знанию, а разочаровавшись перестаешь верить, гоупо быть безбожником, лишаться такой мощной поддержки со стороны высших сил, мне всегда помогают или дают то о чем прошу.
Это твое самолюбие выделяет второй вариант. Нимб не жмет? Может тебя святым заделаем?
Мади Еркинулы
Ирина Макухина Наоборот, твоя гордыня заставила тебя говорить со мной в таком тоне. Спаси тебя Господь!
Отвергнуть, это значит что ты на пути к саморазвитию
Anastasiya Boeva
Страшнее всего, верить в бога.
Катерина Кузьмина А ты что? Сатанист?
Второй вариант страшнее