Религия, вера

Чем отличается фанатик от истинно верующего человека? Спс.

Бахыт-джан, мир дому вашему!

...верующий в небесную канцелярию никогда не зол ибо добро греет его сердце отражением на лице.

Фанатик всегда срывается в штопор крайностей.... Увы! :)

Береги себя да счастье в сердце своём+
Наталья Суркова
Лучший ответ
Запахом
Alex Leshechkin
Отсутствием любви и мудрости.
....Много энтузиазма в проповеди ,
но мало подлинного духовного опыта и реализованных духовных знаний.
Отчего люди его и пугаются...)

Фанатик думает, что прав - только он.
Ничем.
Фанатик не способен ни уважать иное мнение ни тем более его слушать....
Роман Ермаков
фанатик погряз в фантазиях;
истинно верующий - следует за учением, не уклоняясь ни вправо ни влево
Surgoen Killer *o*
Верующий - фанатик своей веры.
Ложными или Истинными Знаниями, так как Вера основана на знаниях и верить можно хоть в Кого и хоть во Что.
Сергей Ив Как же ловко Вас обманули наставники экстремистской секты "Свидетели Иеговы"!
фанатики верят только в свою религию
надоели вопросы подобного рода.
Читай святых отцов Церкви или разные словари - что хочешь, мне без разницы.
Julia Averina
Игорь Тайгер Писать то я научился, но вот как Вы читать между строк-нет.
Фанатик ЗНАЕТ, что его точка зрения- истина. Истинно верующий ВЕРИТ, что открытое ему истинно.
Игорь Тайгер и...? значит по вашему-по большому счету разницы никакой.
Истинно верующий не осуждает людей, а фанатики направо и налево.
Alijon Tursunov
Так же, как фантик от конфеты, завернутой в ней.
Olga Lihachova
Если по существу, то фанатизм - это вера, не основанная на знании, фактах и доказательствах. По этой причине может принимать самые уродливые формы, например - терроризм.
Николай Балдин
Истинно верующий может сказать горе "передвинься" и она передвинется, он может лечить любые болезни, ему не страшны укусы змей, и говорит на всех языках.
Mixail Akimzuk
Игорь Тайгер Ну Вы какието вещи сюрреалистичные описали.
Valery Stepanov
фанатик слепо копирует, верующий знает зачем, как и почему.
Саша Сорокин
Фанатик обычно не может объяснить ПОЧЕМУ он делает что-то в поклонении Богу.
Islam Kg Boy
Кто мне объяснит, что такое фанатик? Если это человек, который не оглядывается и твердо идет к выбранной цели, то об этом можно только мечтать - не встречал еще.
От слова танатос, человек готовый на смерть за свои убеждения.
Да ничем!