Верующие без твердых знаний, фактов и доказательств, фанатики. Это касается и верующих в самозарождение жизни, у них нет фактов того что самозарождение жизни возможно и они отвергают научные факты доказывающие что жизнь само зародиться не может это тоже фанатики. Подлинная вера основана на точных фактах. Бог призывает своих служителей приобретать точные знания.
Библия Евреям 11:1, 2 Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ЯСНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существования того, что невидимо. Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет.
Те кто слепо верят во "что-то там" противны Богу. Таких верующих очень много, и они позорят Бога.
Библия Матфея 7:21–23 Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»
Религия, вера
Чем отличается фанатик от истинно верующего человека?
Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, лишь на основании внутренней (субъективной) уверенности, которая не нуждается в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Также употребляется в смысле "религия", религиозное учение — например, христианская вера, мусульманская вера.
Фанатик — подверженный фанатизму: в прямом и фигуральном смыслах. Фанатизм в части психо-эмоционального состояния, мироощущения — то же самое, что догматизм в сфере мысли и деспотизм в сфере действий, навязывающий другим подчинение чужой (своей) воле.
веры без любви - есть фанатизм
Фанатик, одержимый манией преследования, видит вокруг козни диавола, но он всегда сам преследует, пытает и казнит. Человек, одержимый манией преследования, который чувствует себя окруженным врагами, — очень опасное существо, он всегда делается гонителем, он-то и преследует, а не его преследуют. :)
Фанатизм это вера без любви
Ничем :) каждый фанатик считает себя самым истинным верующим
Верующий еще не потерял адекватность, фанатик ближе к зомби )
Просто набожник боится УК, а фанатик легко унизит, покалечит, а то и убьёт за веру......
ничем.
религией ...
Фанатик может быть и атеистом, а верующий не может быть атеистом)))
Отсутствием милосердия)))
Веруете ли вы во Христа?
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Истинно верующий понимает о чём говорит
Из постановки вопроса получается, что вера фанатика не истинна. Глупость. Иди скажи это фанатику...
Фанатизм это неправильное использование или злоупотребление чем либо
Фанатик и истинно верующий человек мало друг от друга отличимы, потому что что один, что другой часто не слышат голоса разума.
к примеру прочитав 1 Тимофею 2:5" Ибо существует лишь один Бог и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус, Кто Сам был человеком" - тут явно говориться о двух личностях, где первый Всемогущий Бог, а второй Иисус который является посредником между Богом и людьми.
А теперь сравним верующего и фанатика - верующий примет как и записано, что Бог один и это Отец одна личность, другому сколько бы не показывать места писания он будет оставаться при своих правилах что бог это многобожие
Что этим хотел сказать - верующий опирается на полученные знания из Священного писания, у фанатика собственные убеждения
Фанатик действует бездумно, а вера истинно верующего основана на знаниях.
верующий готов умереть за веру, а фанатик убить за нее.