Религия, вера

Когда человек понимает, что без Бога он не может дальше никуда двигаться?

Роман Смирнов
ВЫ СКАЗАЛИ - Когда человек понимает, что без Бога он не может дальше никуда двигаться?,, -на этот вопрос есть два ответа, и это зависит о ком вы спрашиваете, -
1.- о человеке верующем в Бога?, или
2.- о человеке ещё не уверовавшем в Бога, и не знающем Его?,,,
Если речь о том кто знал Бога, то;
1.- человек понимает, чтобез Бога дальше он не может тогда - когда все - его ((личные, человеческие)) планы - рушатся!, -а как правило если вы движетесь и не согласовали свои планы с Богом, то не устоит это дело.. -
ПРИМЕР; -".. к вам же возвращусь опять, ЕСЛИ БУДЕТ УГОДНО БОГУ." Деян. 18:21..,
"Вместо того, чтобы вам говорить: "ЕСЛИ УГОДНО БУДЕТ ГОСПОДУ и живы будем, то сделаем то или другое" Иак. 4:15..
Если речь о том, кто не знал ещё Бога, то;
2.- как правила жизнь такого человека наполненна - греховными желаниями, идолами, и всем, что Бог не благословляет, - и однажды этот ложный мир должен будет разрушиться, таковым было падение всех империй начиная от египта, иерихона, содома, вавилона, рима, и т, д,,, -когда врачи понимают, что их человеческие возможности исчерпаны - они говорят - ТОЛЬКО БОГ!, - когда люди не могут объяснить, что происходит с человеком - они говорят - ТОЛЬКО БОГ!,,
ПРИМЕР; -"Не две ли малые птицы продаются за ассарий*? И ни одна из них не упадет на землю БЕЗ ВОЛИ ОТЦА ВАШЕГО;" Матф. 10:29..
"И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо ЕСЛИ это предприятие и ЭТО ДЕЛО - ОТ ЧЕЛОВЕКОВ, ТО ОНО РАЗРУШИТСЯ,
а ЕСЛИ ОТ БОГА, то ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАЗРУШИТЬ ЕГО; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками." Деян. 5:38..
БОГ ОДНОЗНАЧНО РАЗРУШИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЁ ТО, ЧТО ОСНОВАННО НА ГРЕХЕ, НА ИДОЛАХ, И НЕСЁТ ОПАСНОСТЬ ВАШЕЙ БЕССМЕРТНОЙ ДУШЕ!, -
1.- ДЛЯ ВАШШЕГГО РАДИ СПАСЕНИЯ!
2.- БОГ ВОИНСТТВУЕТ ПРОТИВ ВСЯКОГО ГРЕХА В МИРОЕ, КАК И В ЖИЗНИ ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА!
Так говорит Господь;
"Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.". 2. Пет. 3:14-18..
Лариса Крюкова Павловец
Лучший ответ
Менять направление развития. ..Выбирайтесь своей колеёй...
Диана Милюхина
Я вам назову сотни великих мыслителей, ученых и политиков, которые прекрасно обошлись без тормозов в виде религиозных воззрений.
Татьяна Белас
Когда разочаровавшись во всех. он разочаруется и в себе. понимая что без Бога он ничто
Когда в мозгу происходят деструктивные процессы. Медицина тут уже бессильна и человек становится верующим.
Олег Рочев
Когда приблизился к Его пониманию. )
Rustem Eshmahan
Когда набьёт много шишек .
когда сходит с ума
Никогда.
когда уверует в Него, тогда только и начинает понимать
Bekmamat Sakenov
Когда принесёт себя в жертву первый раз
Когда мир начинается меняться от Слова, а только Бог знает какие слова преобразуют мир к счастью)