Религия, вера

Догадываетесь, ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРИЛ НИКОГДА В БОГА ?

ЗАО "РПЦ" проиграло битву за клиента, за свежий приток денежных ресурсов.
Старые поколения уходят, а молодёжи в церковь приходит всё меньше и меньше.
Чем просвещённее становится человек, чем более открытым становится общество - тем яснее приходит понимание, что церковь - отнюдь не единственный способ дать опиум народу избавить человека от бесконечной ежедневной боли бытия.

Здоровый антиклерикализм всё сильнее воцаряется в головах наших сограждан.
Вера в Бога - сугубо интимное личностное переживание.
А та организация, которая должна быть посредником между человеком и Богом - давно превратилась в коммерческую структуру, неприглядную снаружи, и ещё хуже внутри.
1. Любая официальная религия сращена с государством.
2. Люди рождаются и умирают. Каждый раз "как с нуля", поэтому верующие будут всегда.
3. На текущий момент уровень просвещения в России катастрофически падает.
4. Религия всегда была политическим институтом.
Наталья Кривошеева
Лучший ответ
Ага... Опиум народ сегодня покупает в других местах...
РПЦ это одно, и ее нехорошесть никак не оправдывает неверие в Бога.
Олеся Долгина
"Чем просвещённее становится человек, чем более открытым становится общество - тем яснее приходит понимание, что церковь - отнюдь не единственный способ дать опиум народу избавить человека от бесконечной ежедневной боли бытия",
- старая большевистская пропаганда времён Гражданской Войны и расстрелов священников. Для всех просвещённых людей подобная "аргументация" давно изжила себя, как невежественная и человеконенавистническая идеология.
Асхат Анварбек
Катя Чиркова Толи дело пропаганда текущих мукдаков-либералов, ну членом которых ты и являешься.
В комсомольской правде нет ни одной статьи о благочестивом священнике и не сказано ничего доброго в адрес Церкви. Вы пользуетесь такими источниками чтобы сложить свое мнение тем хуже для вас, т. к. вашими судьями будут те, кто преодолел поток клеветы и пришел ко Господу.
Valera Pocitari
Причем тут вера в Бога и ЗАО "РПЦ" Можно верить не прибегая ни к каким культам, а просто исходя из логики и здравого смысла, просто наблюдать этот мир думать, осознавать и искать истину.
Victoria Osennyaya
Я понимаю ваше отношение к тому что вы не верите в Бога, потому что сейчас кажется, что
Nazerke Zhakanova