Религия, вера

Верующие живут только потому, что их Бог принуждает к этому. Им самим жизнь даром не нужна?

А разве это жизнь? Я атеист и вижу, что происходит. Насилие узаконено, воры в законе, мошенники в законе, спекулянты в законе, всякая мразь в законе, Правда, честь и совесть попираются по закону.
Сил противостоять нет, самый честный выход - самоубийство.
Но хочется чтобы в том был смысл, протест хотя бы, а лучше борьба на сколько это возможно.
Анастасия Глаголь
Лучший ответ
Нужна, тем более даром)))))
Kalina Svetlana
Если есть бог, он не таков, каким во всех мифологиях и Писаниях обрисован.
Борис Заяц
Верующие - живут, потому что живут ...Но не так как суетные и слегка затуманенные суетой этого мира ...Каждый живёт как считает нужным, никто не в праве приказывать и насаждать ему свой образ жизни ...(ну то есть только фашисты насильники насаждают насильно своё всем... ) А всякий человек - верующий, только в разной степени, на разных этапах жизни ...так что ...мнения соответственно всегда разнятся, разнились, и разнится - будут . Это естественно ...
Нравится Пожаловаться
Некто 1 минуту назад
Просветленный (20771)
Они атеисты же рабы... своей сатаны и своих страстей
Что хозяин прикажет, то и делают... и называют это свободой....
От веры это не зависит никоим образом. Бог дает жизнь всем.
Они же рабы...
Pavel Poroskoff
глупости. и потом, всех верующих в одно смешивать не надо