Религия, вера
Библия-это книга знаков и символов, как дорожные указатели, показывают человеку где опасно, а где можно ехать?
Да похоже на то. Если нарушаешь огребаешь. Правила игры
Нет. Библия - это сборник мифов. Люди, которые не умеют мыслить самостоятельно, используют ее как шпаргалку для инвалидов.
Евгения Климова
вы читали определение мифов? миф-это представления каждого человека о действительнсти. У вас свои мифы.
Эльмира Еркеновна
когда самость зашкаливает-очень помогает от этой напасти именно книга, которую так высокомерно отвергает невежда, даже ее не открыв
Метафоры с неоднозначными противоречивыми выводами до добра не доведут - поехали по сельской местности ))
Евгения Климова
Есть контекст и игнорирование контекстом- ведет к большим ошибкам и бедам. Недаром евреи называют народы быдлом-ЖИВОТНЫМИ ПО Дарвину и они же подсказали Дарвину идею о оскотинивании человека.
Для меня - литературно-историческое произведение.
Евгения Климова
недаром писатели писали, что народы находятся во тьме.
вот это прочувствуй
44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
Отношения главное, отношения между людьми. Добро и зло только про них. И там есть вещи которые кажутся нелепыми атеисту, но их можно проверить, но лучше было принять на веру - потом понимаешь. Они все не буквальны. Речь только о том, как понимаешь происходящее
Евгения Климова
Есть общее и есть частное, и частное лучше понимается когда видишь общее. Библия как раз дает общую картниу, чтобы лучше видесть частное и понимать связь с общим.
Ехай отсюда указатель тебе
очень неплохой пример!
Это сборник 66 книг. Где есть заповеди, которые надо соблюдать и многое другое (прощать грехи, любить врагов, подчиняться властям, смириться с положением). Хорошо написано, чтобы управлять массами. Никаких доказательств нет. что Бог есть и что его нет. Всё это фантазия человека.
Xa Nara
фантазия для тех кто недостоин и сам биомасса, и введение в человекологию-для тех кто способен любить других и Бога-по-моему, так.
будьте добры !
нет, это только один из способов бытия
Если это инструкция, то очень хреново написанная. И устаревшая, давно требующая переиздания от автора.
Это коридор и вам из него надо найти выход! Намеки на выходы там есть.
Да библия дана нам Богом, чтобы мы знали как поступать. Она учит полезному... (Исаия 48:17).
Библия это своды мудростей.
Старый завет это "это книга знаков и символов, как дорожные указатели, показывают человеку где опасно, а где можно ехать".
Новый завет, в частности Евангелия, это аллегорические (зашифрованные) повествования о том, как найти истину.
Библия -предупреждение кто имеет весь мир, а так откровения аравийских козлопасов, не более.))
Xa Nara
и не менее, чем образованнейшие люди своего времени, как Павел
Дорожные знаки продают везде, кроме овощных магазинов. Конкретные адреса продажи можно уточнить хотя бы в яндексе. Только не забудьте уточнить свой регион. легче спиздить на дороге, они дорого стоят В гугл выбери В городе. Ну или в www.magistral2012.ru
Не уверен, ведь там нету чёткой инструкции. Да и 1 человек сможет пройти то или иное препятствие, а другой - нет. Так что это скорее не инструкция, а книга советов что ли)
Евгения Климова
мудрый везде найдет подсказку а глупый-нигде.