Религия, вера
Верующих от беззакония останавливает только наличие их религии?
Нет, чаще УК.
Вера.
Не согрешишь, значит, искренне и не покаешься, а не покаешься -- не изведаешь сладости покаяния. Поэтому, верующему человеку надлежит творить различные греховные беззакония. ))
Атеисту живется на свете хуже. Сделает какую-либо гадость и ходит, мучится под бременем совести, которая грехов не отпускает....
нeт, религия не нужна.
даже любви к Истине достаточно
Часто - да.
Иногда.
Вера никакого отношения к нравственности человека не имеет. Бывают воры и убийцы верующие и атеисты. так же и нормальные люди бывают среди верующих и атеистов. А религия не останавливает плохих людей. не даром говорят: Бойся верующих. их боги им все прощают.
Поиск Бога и неумение Его найти в себе - это уже самое великое беззаконие верующих
совесть останавливает всех, кто её не игнорирует..
понимание почему это плохо и последствия.
Скорее, новая духовная природа от Христа внутри..
Если брать группу людей которых от беззакония по жизни ничего не удерживает. То ВНУТРИ ЭТОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ГРУППЫ, верующих будет удерживать религия, а атеистов не будет удерживать ничто.
Рузалия Ахметжанова
Независимо от этого почему-то в тюрьмах 95% верующих
Нет-Только рождение свыше-Ин. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Тогда в тюрьмах должны сидеть одни атеисты.
Так ли это?
Рузалия Ахметжанова
Мне часто говорят верующие, что мир бы погрузился в хаос, беззаконие, террор без наличия религии. Но твой пример как раз подтверждает, что верующие являются сами источник злобы
Бог уберегает людей от плохих поступков, а не религия.
любовь к ближнему
а по моему их ничего не останавливает