Религия, вера

Если бох грех не создавал тогда кто его создал?

Если бох сотворил добро тогда кто сотворил зло дьявол? тогда они равны и бога как такового нет есть
2равные противоположности а коли это так какой смысл в вере если тебя все одно порвут на части?
Юрий Агеев
А не ищи ты логики в этой сказке. Ее придумали люди, которые не умели мыслить, и ничего ни о чем не знали. Для тех времен это было простительно, но сейчас - может обмануть разве только пятилетнего ребенка.
Саша Петрук
Лучший ответ
Юрий Агеев А я в ней ничего и не ищу меня несколько другое удивляет вокруг столько дураков а я до сих пор без феррари
Грех не вещь чтобы создать, а неправильное решение и действие разумных тварей.
Ирина Авсеевич
не знаю кто такой бох, но грех точно создавал, например, ты.
Наталья Бушко
Всё создано Богом.
Найди сайт "Азбука веры", там найдёшь всё об этом. Всё от самого начала. Правильно писать Бог, однако, без обид.
Надо полагать, что человек является следствием греха бога-грешил старый пердун.
Зло так же работает на Бога, т. к. выбор делает двуногий или зло или добро.
Тоо Айдар
Алла Травникова Христос Воскресе! Храни тебя Богъ, но ПРО АКТИВНОСТЬ СОЛНЦА НИКОМУ НЕ ГОВОРИ!!!

Не надо сеять панику, а то тебе спецы нейтрализуют.

Всех благ+
Он создал свободными делать чё хош, а потом выяснилось...
Ваш творец создал зло. Вся материя это несовершенство. Только дух ваш совершенен. Творец создал материю Но не дал вам знания о духовном мире и о вас Скрыл от вас знания И это зло великое. Ложь обман лицемерие в чем либо и есть зло.
Виктория Шамсемухаметова Значит дух, говорите, совершен! Хорошо. А почему дух врет? Не материя думает и производит мысли, а дух. Так почему это "совершенство" производит ложь, подлость, мерзость, клевету и т. д.?
бог сам грешен, а иначе как? иначе и греха бы не было, как примера
Отец греха - сатана. И его дни сочтены. Он никак не равен, даже по силе, Богу.
"Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени" Откровение 12:12
Грех- наказание за непослушание людей.
Пока сатана не спровоцировал первых людей пойти против Бога, грех отсутствовал
Нина Артюхова
Еслив бох греха не создавал, то греха нет.
Петр Забегаев
вашим языком.... диавол))))
..меж двух полов __грех от обоих полов __и самородился
и бывав в извнутри у наружности для обоих полов
то тем и самовкрутился в через оба пола
во все тридцатьшесть тройноэравыих тысячелетий витки =
и наружнею спиралью геному грешному человечеству
= и эм и жэ и всеми >внутренними витками этою планетою