Целый букет вопросов:
1) Есть ли убедительные доказательства существования Бога?
2) Зачем Богу рабы, если он всемогущ?
3) Зачем Богу храмы, если он вездесущ?
4) Зачем он потопил людей, если сам дал им право грешить?
5) Иисус считается Богом? И если да, то почему покинул пост?
6) Почему в церквях торгуют, если это грешно?
7) Как Ковчег смог содержать внутри себя все виды животных?
Религия, вера
О Библии и религии в реальном мире
1. Есть. И логико-философские (например, доказательство математика Гёделя), и опытно практические: Мф. 5:8.
2. Рабство Богу метафора, означающая величайшую свободу верующих. В древности раб был плдотчетен только господину. Поэтому раб Творца свободен от всех тварных господств.
3. Храмы нужны не Богу, а людям. Храм это стены вокруг совместного богослужения.
4. Права грешить Бог не давал. Он предоставил право выбора: жить праведно и получить блаженную вечность с Ним или жить грешно и получить наказание. Люди выбрали грех и наказание.
5. Иисус не Бог, а Богочеловек. При этом по божественной природе Он оставался вездесущ и трансцендентен миру.
6. Торговать не грешно. Грешно торговлей мешать молитве.
7. Подсчитано, что ковчег мог вполне везти те виды, которые не могли выжить иначе, и даже рставались значительные пространства для всевозможных запасов.
Библия в реальном мире - это сборник "Мифы и легенды древних евреев". На этом вопрос можно закрыть :)
1) Есть доказательства существования Бога от Фомы Аквинского, например.
2) раб Божий - значит служитель Бога, а не сатаны. Люди нужны Богу, так как Он нас любит.
3) Храмы нужны людям для совместного поклонения Богу и общения и назидания друг друга.
4) Бог не разрешал грешить. любой грех - преступление против Бога. за которое Он обещал всегда наказание.
5) Иисус не покидал постов, а был Богом всегда, даже приняв образ человека.
6) В церквях прежде всего молятся и изучают Библию. А продаются необходимые для этого вещи - Библия например. Это не грешно.
7) На Ковчеге животные спали (как в зимнюю спячку).
Справедливые вопросы.... на каждый есть ответ! 1)Существование Бога не даказывают, в Него верят и тогда Бог раскрывается дальше верующему, что у него не остается даже сомнения! 2)Богу рабы в человеческом понимании слова, не нужны, раб Божий, это тот кто беспрекословно исполняет Божьи повеления, вот и все, очень просто! 3)о храмах сам Бог говорит:" Небо престол Мой, земля, подножие ног Моих, какой дом создадите Мне, чтоб я мог обитать в Нем, ибо все это сотворила Моя рука!","Бог в рукотворенных храмах не живет",Бог всегда и многообразно говорит о храме тела нашего, если достойны, чтобы Дух Его в нас обитал, а строения- всего лишь место собрания верующих в Него! 4)...дал им право грешить.... тут противоречие, не дал право грешить, а дал право выбирать путь истины и добра или путь зла и греха, смерти! в этом и показывает, что мы не рабы для него, не имеющие выбора в действиях! 5)Иисус Господь, по праву наследия Отца Своего, а не сам Бог! Бог не мог оставить свой престол на небесах! Сын послан был исполнить волю Отца, спасти людей от их грехов, иначе все были бы уничтожены за грехи свои! 6)Церкви торгующие, это собрание разбойников и вертеп воров, как и говорил о них Христос, истины в них на грош! так что не к таким собраниям призывал Христос и Апостолы! 7)в те времена, многих существующих видов не существовало, а появилось позже, так вот и поместилось, то что поместил Бог!
Алексей Кирюхин
Но "искаженный мнениями" кучи протестантских пасторов!
С церквями всё просто Там католики все, они и коммунистам помогали уничтожать Россию
Анатолий Пашалы
Шурик, а вы разве забыли, что коммунисты и их Красная Звезда, в 1941-45-ых годах, как раз, и спасли Россию от ЧЁРНОГО КРЕСТА?
Ответ на все эти вопросы в контр-вопросе: "Ты хочешь, что бы тебя Любили?!"
Или здесь: https://azbyka.ru/pochemu-pravoslavie-est-istinnaya-vera
Ты еще не понял, он не всемогущ, это инопланетная тварь что действует убедительно на сознание через евреев и их приспешников. Это демон. А настоящему Творцу ничего не нужно от людей, кроме любви и почитания.
ОТВЕТЫ НА БУКЕТ)
1. ЕСТЬ
2. ЕМУ НЕ НУЖНЫ РАБЫ
3. ЕМУ НЕ НУЖНЫ ХРАМЫ, "И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? "(2 Паралипоменон 2:6)
4.НЕ ДАВАЛ ТАКОГО ПРАВА
5.ИИСУС НИКОГДА НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ НА МЕСТО БОГА.
6.ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ ИСТИННОГО БОГА
7. КОВЧЕГ БЫЛ ДОСТАТОЧНО ВМЕСТИМЫЙ, ЧТОБЫ ВМЕСТИТЬ ВСЕХ ПАССАЖИРОВ.
1. ЕСТЬ
2. ЕМУ НЕ НУЖНЫ РАБЫ
4.НЕ ДАВАЛ ТАКОГО ПРАВА
да не забивайте вы голову этими сказками.... но конечно мифологию тоже иногда интересно почитать просто как сказки....
Если тебе правда интересно, то посмотри это
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg