Религия, вера
Быть верующим в Бога и при этом не принадлежать/не относить себя к религиям мира- это нормально, по вашему?
Это нормально.. потому что религии мира превратились в великую блудницу с именем Вавилон.
Дело в том, что мы имеем дело с подменой понятий, ибо БОГ на Руси подразумевал процесс стремления объединённых РОДОВ, к ещё большему объединению - в НАРОД. Если человек верит в этого "бога", то он вполне справедливо может соотносить себя с представителем из народа и верить в это, отрицая все религии, которые призваны как раз к обратному - разделять, чтобы властвовать.
конечно нормально... церкви для сектантов ...когда идёт развитие души ...нужен только Бог и наставник!
Да. Я сам близок к этому.
Нет не нормально.
Бог создал для верующих в себя конкретную религию, Церковь, дал Писание. Все верующие должны быть в ней. Вне нее нет спасения.
Религию дьявол создал. И христианскую в том числе в том виде в каком все ее знают. Это не модель церкви Христа вообще. Модель церкви Христа это домашние группы и евангелизация. Все. Никаких там соборов, куполов, деноминаций. Церковь в каждом доме. Молитвы в тайной комнате тоже дома, ну или на природе. Так что можно сказать что 99% того что люди называют церковью на самом деле пурга полная.
почему нет?...))
очень нормально.
Это, на мой взгляд, нормальнее, чем верить "по инструкции"
Тут важно понимать, что конкретно подразумивается, под понятием Бог. Для меня жизнь в своей абсолютности, бесконечная, удивительная загадка. Я верю в абсолютное присутствия, но что это значит, описать не могу. Если я скажу, что я верующий принадлежащий той или иной традиции, то автоматически признаю право этой традиции, на то, что оно охватило и поняло Абсолютное. Я могу пользоваться приёмами разных учений, обращаться к мудрецам разных традиций, и даже приклоняться перед многими мудрецами, но не вижу физической возможности приписать себя на абсолютной основе, хоть к одной религии... Именно так я понимаю веру в абсолютное, бесконечное, находящиеся за пределами интеллектуального понимания...
Сура 87 «Всевышний»
Меккская. Девятнадцать стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
87.1 Хвали имя Всевышнего Господа твоего,
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.3 Который распределил все, и правит им,
87.4 Который возращает пастбища,
87.5 А потом обращает их в черное былие.
87.6 Мы велим тебе читать, и ты забудешь
87.7 Только то, что захочет Бог. Он знает произносимое громко, и то, что утаивается.
87.8 Мы будем споспешествовать к успеху твоему.
87.9 А потому учи, если полезно будет это учение.
87.10 Кто богобоязлив, тот наверно будет учиться;
87.11 А отвратится от него тот несчастный,
87.12 Который будет гореть в великом огне.
87.13 Он в нем не умрет, но и не будет жить.
87.14 Блажен, кто чист,
87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
Меккская. Девятнадцать стихов.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.4 Который возращает пастбища,
87.14 Блажен, кто чист,
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
Вера в бога без религии не может возникнуть. Если бы ты родилась где-нибудь в Афганистане, то верила бы в Алаха, потому что на тебя повлияла бы мусульманская религия. Поэтому глупо пытаться отделить свою веру от религии, которая её когда-то вызвала в твоей голове.
Kairat Aitaliev
может) ты не понимаешь, Что такое религия)) Это бизнес фанатизм и разрушение. Бог - это Абсолют. Я верю в Создателя всего сущего, не в религии
Kairat Aitaliev
ты не поймешь, пишешь мне пургу в ответах.. Зачем написала не знаю
Ислам - истинная религия Аллаха
islam-love.ru›470-islam-istinnaya-religiya-allaxa
Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму, первому человеку и ...В Коране Аллах сказал: «Мы отправили к каждому народу посланника с повелением: поклоняйтесь Аллаху и избегайте ложных богов» (ан-Нахль 16:36). ..Это - истина, переданная Аллахом в Его последнем откровении: «Поистине, Аллах не ...Наконец, благодаря врожденному чувству преклонения перед Аллахом и...
Это не нормально.
Вот Серафим Саровский возрос до Святости в лоне Православия.
А как собираетесь возрасти до Святости Вы?!
Так и должно быть.
Это не то что нормально.. ЭТО ВООБЩЕ ПРЕКРАСНО! РАСТИ ДУХОВНО САМОСТОЯТЕЛЬНО... без всяких там бородатых специалистов мучающихся драконьим недугом... это кстати и протестантов касается...
Если говорят, что Бог один Религий много и у каждой свой Бог У иудеи и католики бога называют дьявола У православных Бог Христос и так у всех религий Так не получится, что бы просто верить в бога, или своего надо придумать
Конечно нормально, это как партизан на войне.
Можно сражаться за правое дело и в одиночку, не обязательно состоять в армии.
Другой вопрос - как долго продержитесь на этой войне.
Вера без дел мертва. Если нет стремления к единству, братству, любви, добру, выраженному в конкретных делах и отношениях, то это не вера, а так... интеллектуальное увлечение.
Если ваша вера не мертва и вы участвуете в деле любви, милосердия и спасения, то у вас должно быть много товарищей, любящих вас, которые делают с вами общее дело, и это товарищество тоже можно назвать церковью.
А ваши - это кто?
В любом случае - это глубокое заблуждение.
Бог один, и поэтому можно служить ему, не относя себя формально ни к какой религии. Но вместе с тем, для того, чтобы служить Ему, необходимо знать что-то о Нем. Как в Денискиных Рассказах есть две главы: "Что любит Мишка", и "Чего Мишка не любит". Поэтому нам тоже нужно изучать "Денискины Рассказы" о Боге. Это священные писания. На мой взгляд самое толковое из всех писаний - это Бхагавад Гита.
Там написано, кто такой Бог, и как ему служить. Он Сам там говорит: "бхакти мам абхиданихи" - Меня можно постичь только посредством преданного служения. Во всех религиях есть такой метод преданного служения, как повторение святых имен Бога. Так христиане повторяют иисусову молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха, а последователи Ведической традиции повторяют маха-мантру
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
ВЫБИРАЙТЕ
с уважением
Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
ВЫБИРАЙТЕ
с уважением
Это невозможно.
Такое возможно.
Только сложно выполнять некоторые христианские обязанности. Например:
"И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня" Евреям 10:24,25
Лучше так чем принадлежать к религии, которая искажает Слово Бога.