Религия, вера

Назовите характерные черты Бога истинного ?

что свойственно Богу нашему ?
если и это непосильно )) то тогда хотя бы скажите, чем отличны святые (духом святы .. каким именно? или плотью святы ?) от прочих ?
Олег Белоусов
Любовь, мудрость, справедливость, сила, терпение, милосердие, проницательность.
#~Алинка ~#
Лучший ответ
Олег Белоусов спасибо!
кое как до народа дошло, что значит характерные черты ( Личности!!) Бога истинного.

Но вот проблема)) спросишь в том же формате о качествах, присущих Духу Святому ..
и народ впадает в ступор !!!

спросишь о качествах присущим святым - ответят )), но что во святых дух Святый от Бога даже не вспомнят !

что не справедливые ..не милостивые и прочие не могут войти в жизнь вечную понимают.

а почему Дух Святый является залогом жизни, ответить не могут -теряются ))) можно подумать, что в царстве Божием - царстве Духа Святого могут обитать имеющие не Святый дух.., т. е. порочные.

вот такое мышление ..не способность удерживать в памяти все, что знают и полноценно логически мыслить .
А можно я уже пойду?
Котя Петрова
Олег Белоусов Только после уроков !! еще скажи.. что в таулет невтерпеж )) чего только не придумают дети.. лишь бы не учится ))
Вот тут написали справедливость а ведь это основа для этой придумки и веры в него ибо подсознательно всегда хочеться чтоб справедливость восторжествовала.
Наталья 56
Олег Белоусов тем не менее ..
если считаете, что люди подсознательно ищут справедливости
то, в нормальном представлении
истинный Бог (ну пусть это понятие вы воспримите как Идеал ) не может обладать дурными духовными качествами.
Миха Не Важно!!! справедливость это человеческий фактор, а не божественный.
Богов - немало. Кто - ваш бог?
Alexandru Chiba
Что я только что прочитал? Это пишет разумный человек? На полном серьезе, или это шутка?
Таня Мщук
Олег Белоусов если вы малоразумны.. я ни при чем ))
Он исполнен вечности, знания и блаженства. Он меньше мельчайшего и больше величайшего. Он "тот, кто обладает шестью достояниями". Только тот, кто обладает этими совершенствами в полном объеме, может быть принят в качестве Бога. Этими достояниями являются: 1. Сила, 2. Слава, 3. Богатство, 4. Знание, 5. Красота и 6. Отречение.
у Него прекрасная внешность; 2) на Его теле можно обнаружить все благоприятные знаки; 3) Его вид радует глаз; 4) Он излучает сияние; 5) Он силен; 6) вечно юн; 7) замечательный знаток языков; 8) правдив; 9) приятный собеседник; 10) красноречив; 11) высоко образован; 12) очень разумен; 13) гениален; 14) артистичен; 15) необычайно ловок; 16) искусен в делах; 17) благодарен; 18) непреклонен; 19) в совершенстве знает, как поступать согласно времени и обстоятельствам; 20) на все смотрит сквозь призму Вед (авторитетных писаний); 21) чист; 22) владеет собой; 23) решителен; 24) терпелив; 25) снисходителен; 26) непроницаем; 27) самодостаточен; 28) беспристрастен; 29) щедр; 30) религиозен; 31) отважен; 32) сострадателен; 33) почтителен; 34) учтив; 35) терпим; 36) застенчив; 37) защитник предавшихся Ему душ; 38) счастлив; 39) добр к Своим преданным; 40) Им руководит любовь; 41) Он всеблагой; 42) самый могущественный; 43) самый знаменитый; 44) всеобщий любимец; 45) питает пристрастие к Своим преданным; 46) очень притягателен для всех женщин; 47) объект всеобщего поклонения; 48) обладает всеми достояниями; 49) почитаем всеми; 50) верховный повелитель. Верховная Личность Бога обладает всеми пятьюдесятью трансцендентными качествами во всей их полноте, по глубине сравнимой лишь с океаном. Иначе говоря, степень проявления в Нем этих качеств непостижима. Помимо упомянутых пятидесяти, Господь Кришна обладает еще пятью трансцендентными качествами, которые иногда частично присущи таким личностям, как Господь Брахма или Господь Шива: 51) Он неизменен; 52) всеведущ; 53) вечно обновляется; 54) сач-чид-ананда (обладает вечным исполненным блаженства телом); 55) обладает всеми мистическими совершенствами.

Кроме того у Кришны есть еще пять качеств, проявленных в теле Нарайаны: 56) Он обладает непостижимыми энергиями; 57) бесчисленные вселенные исходят из Его тела; 58) Он является изначальным источником всех воплощений; 59) убивая Своих врагов, Он дает им освобождение; 60) Он привлекает к Себе освобожденные души. Все эти трансцендентные качества чудесным образом проявляются в личности Господа Кришны.

Помимо названных шестидесяти трансцендентных качеств Господу Кришне присущи еще четыре, которых нет даже у Его экспансий Нарайаны, не говоря уже о полубогах и живых существах: 61) Он являет разнообразные чудесные игры (особенно в детстве); 62) всегда окружен преданными, питающими необыкновенную любовь к Богу; 63) Своей игрой на флейте способен привлекать все живые существа во всех вселенных; 64) обладает необыкновенной красотой, с которой не может сравниться ничто во всем творении.

С учетом этих четырех исключительных качеств Кришны общее число Его качеств становится равным шестидесяти четырем.
Игорь Саидов
Зачем вам это? Как это знание поможет вашему Освобождению? Сделает ли это знание вас добрее, милосерднее, осознаннее?
Поможет ли это вам преодолеть ваше "Я"?
Поможет ли понять, что ваше "Я" - это источник страданий чувствующих существ в этом мире?
Поможет ли осознать, что нет никакого другого реального зла во всей Вселенной, кроме страданий живых существ?
Олег Белоусов ну раз вам ничем не поможет элементарное соображение ..
если вам не помогает познание образа Бога истинного, то можете увлечься ложным.

Коли ответить по существу непосильно, к чему пустомелить ?
В Ведах говорится, что Бог - это тот, кто обладает шестью достояниями одновременно и в безграничной степени

1. Красота
2. Сила
3. Слава
4. Богатство
5. Знание
6. Отрешенность

Это лишь некоторые из Его бесконечных черт
Миха Не Важно!!! красота, сила, слава, и богатство скорее всего нет.
Живой.
Aiymka Zhaksybekova
Качества Бога не скрыты от нас — они "ясно видны" во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям? (Псалом 104:24; Исаия 40:26).
Боженька сидит в головах верунов. Находится в правом нейроне в виде мысли. Выбить эти навязчивые мысли из этих шизофреников невозможно. Галоперидол помогает им перенести разочарование в отсутствии боженьки в реальности.
Елена Жукова
Излечение от заболевания человека.
Андрей 8
1Иоанна 4:8"Кто не любит, Тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь".
Когда Моисей пожелал увидеть Господа Он ответил : " Ты не можешь увидеть Меня, посмотри на гору, которая сильнее тебя, если она устоит, то ты Меня увидишь". И когда раскрылся Господь горе, то она сотряслась и рассыпалась на мелкие частицы. Моисей упал от страха и сказал : "О Господи, хвала Тебе! Я расскаиваюсь за свою просьбу "... Мы не в состояний выдержать лицезрения Бога. Бог - это не тот, кто имеет какие то человеческие черты, облик. Мы не можем вместить сущность Бога в какие либо физические формы. Внешность Бога находится вне пониманий наших умов, поэтому любые представления о Нем- неверны.
Tatayna Ka
Олег Белоусов с чего вы решили, что речь о внешности ? ))) потому, что лично вам лишь плотские представления доступны?
Справедливость.
творец мира, управляющий Судным днем и пославший к людям своего посланника .«Нет никакого божества, кроме единого Бога (Аллаха) Он один, единственный, у него нет и не может быть никаких «сотоварищей», «не родил и не был рожден, и не был Ему равным ни один» [2]. В Коране постоянно говорится о том, что Аллах совершенен, могуществен (аль-Азиз) и величественен (аль-Джалиль). Ему подчинено всё в мире, ничто не совершается без его воли и без его ведома. Он опекает свои творения, милостив (ар-Рахман) по отношению к людям, милосерден (ар-Рахим) и всепрощающ (аль-Афув). Люди должны осознавать могущество и величие Аллаха, подчинять себя ему, быть покорными (ислам), богобоязненными (таква), благочестивыми. Они должны верить Аллаху и всегда полагаться на его волю и милость [1]
Олег Белоусов Совершенен, милостив, заботится о творениях ..опекает .воспитывает - относится как Отец к малым детям ( зная малость разума, только начавших познавать истину и осознавать самих себя) ..,но ведь все это свойственно любящим !!!Господь любит нас! ( мы же тоже любим своих глупых ..детишек .. которые вечно что то натворят ..поступая по разуму своему )
Познавая Бога ..(невидимого ) познаем характерный (опять таки глазу невидимый .. но видимый разуму (осознаваемый) образ Божий.
Еще какие качества ?