ну тогда я вам не завидую
это как наркотический препарат без которого спортсмен не побежит
хотя здоровый спортсмен бегает и без всяких наркотиков
Религия, вера
Чтоб быть добрым и любить людей надо иметь костыль в виде веры и религии и опираться при этом на еврейскую мифологию?))
Кому-то нравится быть добрым, кому-то - нет, всем не угодишь.
Не так. Библия объясняет, как именно надо любить, чтобы не наворотить зла вместо добра.
Ерлан Конкобаев

Люсьена Тратата
Так-то оно так. Ну а трактовщики, в свою очередь, талдычат о некоем "вечном наказании" за бяку. И именно это удерживает подавляющее большинство верунцов от того, чтобы воротить...
Нет, надо иметь любовь.
Зачем на еврейскую то? Совсем крыша поехала? Опирайся на философию своих родственников и соседей на ступеньках лестницы развития. На философию каннибалов. В. Высоцкий их описал, как ужасные снаружи и ДОБРЫЕ внутри. И людей они очень любят. Особенно вкусно приготовленных. Кука вот сожрали за 2 минуты
не нужно костыля
достаточно аллаха
который если упадешь
тебя доставит куда надо
достаточно аллаха
который если упадешь
тебя доставит куда надо
Некоторым - да. Но не костыль, а страх перед загробным наказанием.
Согласен - религия вообще СРЕДСТВО МАНИПУЛЯЦИИ в общем .
Так ведь чтобы любить людей им нужен костыль религии из за того что будет НАГРАДА хорошая жизнь в раю.. сильная .мотивация же!... и Исус тогда полюбит их и что то доброе для них сделает... в рай пустит например... простит от непроходимых грехов... у них же везде сильная мотивация!.. а мы то по сравнению с ними идиоты- любовь Исуса нам ненужна, рай не нужен то как с нами быть КАК ПРИМАНИВАТЬ нас к их добру.. они никак не поймут.. по их мнению... мы все должны лететь на религию КАК МУХИ НА МЕД... и получать награды как они... ОНИ ДАЖЕ ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ ЧТО ДОБРО ЛЮБОВЬ ЧЕСТНОСТЬ могут существовать ПРОСТО ТАК БЕЗ НАГРАД ОРДЕНОВ И ПРОЧИХ ПОЧЕТНЫХ ГРАМОТ.... Что настоещей ДОБРОТЕ человеческой это ничего не нужно... что быть вечно в мире...
ОНИ вообще реально думают что добро и любовь немогут существовать без их идейского Исуса и яхве и без всей их теологической философии!!!! а наше добро они они почитают за гов но...
В Библии много говорится о вере. Но она нигде не поощряет к легковерию или наивности. Не потворствует она и лености ума. Более того, тех, кто верит всякому слову, она называет неопытными и даже глупыми (Притчи 14:15, 18). Действительно, как глупо было бы принять какую-либо точку зрения, не проверив сначала всех фактов! Это все равно что с закрытыми глазами переходить улицу с оживленным движением только потому, что кто-то сказал нам это сделать. Библия не поощряет слепую веру, она побуждает нас внимательно смотреть, то есть держать свои образные глаза открытыми, чтобы не быть обманутыми (Матфея 16:6). Для этого нужно задействовать разум (Римлянам 12:1). Библия учит размышлять и делать разумные выводы, основанные на фактах.
Вера, основанная на точном знании о Боге,— это не «костыль», а «большой щит», который защищает нас от эмоционального и духовного вреда