Религия, вера
Какой путь ждёт Мессию? Будет ли он отвергаем обществом? Покончить со страданиями лёгкое ли дело?
Слышали о таком Машиахе, типа мессии, которого ждут иудеи? Уже трёх или четверых Машиахов иудеи убили. Почему? Потому что пришёл, а не прилетел. Нормально, да? Не поверили. Если бы прилетел или из воздуха проявился, то поверили, а так - по нож. Встречали и говорили : <<Мы отрежем тебе голову. Если ты Мошиах, то не умрёшь>>. И отрезали. Так что, быть мессией, вредно для здоровья.
Мессия путь уже прошел 2000 лет назад
Ну.. если только само! общество не начнёт страдать что уже дальше некуда...
Как я считаю.. скоро аутизм и пневмонии = расползутся ПОВСЮДУ.. к сожалению.
Познав себя каждому дано покончить со страданиями. Нужно лишь сильно захотеть. Можно это сделать за пару месяцев.
Христос прийдёт как победитель!
Константин Волков
ПриЙдёт или прилетит? Если прилетит, то не долетит. Слава богу у нас есть С-300. Его на подлёте собьют.
Будет отвергаем я думаю.
Люди грех не воспринимают как страдание, а наоборот думают что это и есть жизнь. По этому ему предстоит решить этот вопрос. А быть может что он даже откажется кого-либо спасать.
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него, как пламень огненный, и на голове Его много диадем. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему – Слово Божие.
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
Откровение Иоанна 19:11-16.
Оставьте эти сказки.
Самый лучший, Он уже является назначенным Богом Царём Небесного Царства или Правительства. Иисус Христос или Мессия, награждён бессмертием и всегда будет по правую руку Бога, т. е. вторым после Бога.