Религия, вера

Христиане, а вы не боитесь страшно разочароваться?

Вот умрёте, а там - пустота и забвение, ведь никто еще не возвратился из рая или ада....
Игорь Лозин
они всего боятся и больше всего за свою никчёмную жизнь трясутся
Kamilka Zhanuzakova
Лучший ответ
Маргуба Хамидова ну а тебе то откуда ведомо, кто за что трясётся?... Опять, блин, один-за всех....
Бояться просто некогда. Да и вреден страх.
Andrejs Prokofjevs
Без разочарований невозможны перемены
Христианин умирает счастливым, ведь наконец то узнает что там, а атеист в страхе и печали, ведь для него это конец и тьма.
Роман Яковлев Вообщето все наоборот .
Наше разочарование нам не будет стоить ничего. Мы даже и не узнаем.
А ты не боишься разочароваться? Твое разочарование будет не чета нашему.
Никита Хегаев
Если только в атеистах..
Влад Пражак
Если Бога нет, то верующие ничего не теряют. Но, вот если Он есть, то.... ой как будут плакать все безбожники, но сделать уже ничего нельзя будет
Владимир Смирнов Очень сильный ответ.
Роман Яковлев " ничего " https://www.youtube.com/watch?v=_HjYcc76Vw0
60 % детская смертность в царской россии " ничего " , Ну если для тебя это " ничего "
Роман Яковлев " Но, вот если Он есть " а если он есть, то возникает куча "если".
А если он ни какого рая не делал, а если ты неправильный верующий, а если он вообще другой, а если ты ошибся в боге и тот бог в котором ты ошибся накажет тебя, так как ты верил в неправильного бога, а если бог любит атеистов и только их считает достойными рая, а если...
Не огорчусь. Даже если моя вера всего лишь выдумка, я все равно буду рад что стремился к добру.
Роман Яковлев но вы упустите столько возможностей . И вы могли стремится к добру и без веры .
Странный вопрос! "А вдруг ТАМ совсем ничего нет?" Тогда кто разочаровываться будет?!
Пустота для атеиста.
Анна Соколова
Новая сущность тоже же так просто не дарится какая угодно, если так есть, а скорей всего так, но по итогу этой жизни.
Проблема на самом деле сложная - верующие в естественном отборе играют на руку эволюции и она одобряет их выбор верить и жить так, что бы не вредить никому и себе тоже. Атеисты по сути могут быть разными (убивать, самоубиваться, наркоманить и так далее) и атеистические взгляды не могут закрепляться в отборе, так как не приносят никакой выгоды виду. У верующих нет выбора - они заложники эволюции.
Егор Комаров
Роман Яковлев Верующие заложники искусственного отбора .
Маргуба Хамидова Смешные вы все какие . Рассуждаете так, как будто хоть что то знаете о Православии,
Я боюсь что я не попаду в рай, я боюсь умереть один, но ведь мозг бога в ядре земли
Роман Володько
цена разочарования атеиста в своей загробной участи несоизмеримо выше
Егор Комаров чем она выше? всего лишь на один из миллиарда вариантов у верующего выше шанс попасть в рай, чем у атеиста.
И мыслей не приходит, так как Господь мой Бог всегда со мной и постоянно свидетельствует о Себе

но если уж мерять вашими мерками, то логически кто в проигрыше более ,
тот кто верит в Бога - у него есть Бог - надёжнейшая страховка в настоящем и на будущее .
Но вот ваше положение - не верить в Бога, а если ОН ЕСТЬ, а вы отказались от Него - ВОТ ,,ОБЛОМ,, непоправимый
Игорь Лозин Мысли собери в кучу, потом и ответ пейсай и кто тебе сказал что я не верю в бога?
Егор Комаров а если он есть, то возникает куча "если".
Ае сли он ни какого рая не делал, а если он вообще другой, а если ты ошибся в боге и тот бог в котором ты ошибся накажет тебя, так как ты верил в неправильного бога, а если бог любит атеистов и только их считает достойными рая, а если...
Можно жить по Евангельской правде и получать удовольствий больше, нежели получать удовольствия от мнимых ценностей.
Что для Вас истинный ценности? Блуд, растление плоти, роскошь, богатство, всегда чтобы был полон желудок?
Чио? Приведите пример ваших ценностей.
Игорь Лозин Все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
А что хорошего в аскетизме?
Егор Комаров а можно жить просто по гуманистическим принципам безо всякой "евангельской правды". В чем кардинальное различие. Вы думаете, если не верующий, то просто обязан быть убийцей-маньяком?
Егор Комаров ну ия как-то не вижу ничего плохого в том, чтобы вкусно поесть - не надо доводить это до каких-то сакральных ценностей.
Роман Яковлев Это ты про патриарха ?
Лучше вести праведную жизнь сейчас, и потом получить вечную награду.

Чем несколько лет грешить беря от жизни всё (в том числе что нельзя), и в итоге быть уничтоженным как неисправимый грешник.
Диман Якушин
Александр Филатов Нет ни одного доказательства того что эта вечная награда будет.
Зато с чистой совестью, что я не отвернулся от Него в трудный момент.
Роман Яковлев от кого " него " ?
У каждого человека свой собственный путь в этой жизни и нельзя называть чей-то путь более мудрым или же более глупым, это только со стороны взгляда и убеждений человека чей-то путь более глуп или мудр. Кто-то живет и учиться своим урокам через веру и молитвы, кто-то через неверие, кто-то через магию, а кто-то через служение Сатане. Каждый в своей жизни обучается чему-то нужному только ему, поэтому я воздержусь от называния чей то путь не правильным или глупым ибо все пути верны, только каждый по своему и каждый идет своей дорогой. А что до того, как оно будет после смерти, я откладываю в сторону ВСЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ на эту тему и занимаюсь своей собственной жизнью, ведь что будет после смерти - будет после смерти.
это не имеет смысла
море роликов в ютубе как люди бывали на том свете ( про вторую часть вашего вопроса )
Игорь Лозин Там вообще много ролтков про психов и сумашедших.))
Анастасия Афанасьева И все эти ролики фейковые