Религия, вера
Зачем Богу что-либо делать, создавать и т. д.?
...ты и за Б-га что-то решать рискуешь?
Зарина Алиева
Что-то с логикой не так, раз делаете такой вывод...
попробую ответить очень кратко, так как подробнее будет слишком долгим.
Наши души это такая же энергия, как и главная энергия под названием Бог, и даже он не сможет уничтожить наши души так же, как самого себя, но он правит всеми душами и может направить их во что угодно.
Бог это создатель, творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий, только Бог может творить, а наши души не в силах творить и создавать существенное, и поэтому Бог вселил наши души в тела, чтобы души проходили жизненный тест для того, чтобы выявить ангела и исполнять все его желания вечно, а если душа не пройдет это испытание, то она опять будет бродить в этой бесконечности так же, как до рождения Наших тел.
Все энергии существовали вечно и будут продолжать существовать.
Зарина Алиева
Однако на вопрос Зачем - вы не ответили. Сказали что хотели, но на вопрос не ответили
Денис Козлов
Странно у нас, людей, принимать понятие "Бог" за некую личность, или в таком духе. На самом деле это не более, чем программа, которую для нас специально и создали, что бы сконцентрировать более достоверно наши мысли на Создателе, которым и являются они, высшие цивилизации. А их проект по созданию человечество называется "Цивилизация", а понятие бога, как я уже сказал, это лишь программа получившее свое название для концентрации человеческого внимания о себе, то есть, о Творцах.
Зародить жизнь на Земле... как родитель. Это обязанность.
Это Его потребность. Тут не оспаривают, что Он желает, то стало, вышло из небытия.
Зарина Алиева
С чего вдруг такая потребность, причина?
Хоть молчали бы, русские сильно борятся против Бога
Зарина Алиева
Даже спрашивать такое нельзя?
Создают творения Бога. Бог являет свое творение через творение Свое ибо Бог и Его миры существуют вечно
Зарина Алиева
"и Его миры существуют вечно" - то есть он их не создавал?
Зачем люди пишут шедевры, сочиняют симфонию?
потому что они любят все это... и процесс и результат!
все от Него...
Зарина Алиева
Потому что надо выжить, забраться на ветку повыше в социальной иерархии и заполонить планету своими потомками
Да, ничего не надо делать. Все уже есть.
И когда коту делать нечего он тоже яйца лижет.
Из любви он захотел поделиться даром жизни.
Зарина Алиева
Любовь без причины бывает?
Любовь не нова. Что, например, побудило Бога начать творить? Это не было одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Бог — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.
Адам и Ева, образно говоря, купались в любви Бога. Куда бы ни пал взор, все в их райском доме, в Эдеме, свидетельствовало о любви небесного Отца. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай «сад», в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал»
Эдемский сад насадил сам Бог! Должно быть, это был сад неописуемой красоты. Каждое дерево в нем отличалось своим очарованием и прелестью плодов. Сад был великолепно орошаем, он был обширен и полон невообразимого множества живых существ. У Адама и Евы было все, чтобы вести счастливую, полноценную жизнь, заниматься стоящим, вознаграждающим трудом и иметь совершенное дружеское общение. Бог первым возлюбил их, и ничто не мешало им ответить ему взаимностью. Но они этого не сделали. Вместо того чтобы проявить любовь и послушание по отношению к своему небесному Отцу, они пошли на поводу у эгоизма и подняли против Бога мятеж.
Зарина Алиева
У всего есть причины и у Божьей любви тоже. Если Вы скажите, что любовь Бога беспричинна, то вы откроете ящик пандоры - теперь можно будет сказать, что вселенная, жизнь тоже возникли без причины и никто их не создавал
Муравей решил познать дела Бога....
Зарина Алиева
Ну не я же муравью мозги подарил...
Скучно
Когда имеешь что то в неограниченном количестве, а ещё и добр по естеству, хочется, чтобы кто то разделил с тобой счастье и благополучие
Зарина Алиева
Откуда вам знать чего хочется, когда имеешь что-то (или ВСЕ) в неограниченном количестве?
ОН уже создал тех от которых постоянно смеётся.
Зачем нам сажать огород?