Религия, вера
Отношение церкви к добрачным связям
Церковь застыла в положении двух тысячелетней давности. Это конечно грех, но простительный.
Андрей Насонов
А как вы считаете, христианство вообще как относится например к связям с замужними, женатыми и к тому что люди просто живут без регистрации?
а что она ими так..
:)
интересуется?
:)
интересуется?
поскольку хорошее дело браком не назовут, то понятно, к чему ведет церковь ;)
Беззаконное сожительство - это сожительство мужчины и женщины по семейному образцу, но без гражданского брака и венчания. В настоящее время это греховное беззаконие получило довольно широкое распространение. Молодые люди живут в блуде и еще похваляются этим, вот, мол, какие мы «современные». Оправдывают этот грех мотивом свободы, независимости, которые якобы сохраняются в таком состоянии. Спрашивается, свободы чего? - Естественно блуда, когда можно спокойно бросить партнера и завести нового, более устраивающего на текущий момент. Подобное сожительство разрушает морально и нравственно человека, будучи грехом блуда, отсекает его от Бога и церкви. Также, оно лишает грешащих людей постоянной семьи, детей, заставляет терять в беззаконном сожительстве так быстро проходящие молодые годы. Если человек любит другого, пусть женится и венчается, а жизнь «вольной птички», без обязательств, глубоко противна христианскому духу и должна наказываться, как и любой другой блуд, соответствующим церковным отлучением.
Shukhrat Tashmetov
А что делать ели сначала полюбил а потом разлюбил? Всю жизнь жить с не любимым человеком?
Андрей Насонов
А как быть если на человека воздействовали например с помощью магии, чтобы он женился, а он в браке мучается?
грех
Пастве низзя, клиру-только в виде исключения, и то если на этом не порюхают.))
Рекомендуется только дрочить.
Тема Карацин
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
Это блуд-однозначно. Если кто-то считает по-другому, человека нельзя назвать верующим и послушным Богу.
Отрицательное.
Интимные отношения вне или до брака - блуд, в браке (измена супругу) - прелюбодеяние.
церковь сама повязла в грехах.
это называется блуд
положительное. чем больше грешат, тем больше каются, тем больше свечек покупается.