Религия, вера

Почему Иисус не разговаривал с Богом, как Моисей?

У меня есть подозрение, что у них разные Боги были.. Бог Иисуса был неразговорчив, в отличие от Бога Моисея...
Ainash Muitenovna
Лучший ответ
Ответ прост:
с Моисеем говорил Иисус)

А Отца Иисуса никто не видел, кроме Самого Иисуса и Духа Святого:
Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Моисей разговаривал с Господом Богом Иисусом Христом. Исход, глава 3
13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
Игорь Бугаев
Моисей разговаривал
с Богом Авраама, Исаака и Иакова.
Христа же послал на Землю
Бог - Отец и Творец всего сущего.
Это очень разные уровни!!!
Я Крут
Ты с Киркоровым то же не разговариваешь как Малахов...
Шерзод Ализода
Потому что Моисей общался с кустом. А у Иисуса Бог был в нём.
Oleg Fadeev
Потому что Он не Моисей.
ОН создал Его, то есть так называемого Иегову - сущий, существующий. С существующим например СИ (существующий интеллект) можно поговорить, а ОН может разговаривать только через тело, потому как Един для всех, только находится на разных полюсах. Его ОН создал только для Земли, как отдельный экземпляр самого себя, наместника, как противовес богу нашему.
Юрий Капустин
Разговаривал! Целыми ночами иногда, в Гефсимании.
Потому что Христос общался с Богом внутри себя, а Моисей общался с сатаной некой сущностью которая учила его обворовывать другие народы
потому что бога нет!)
Oleg Gropa