Религия, вера
Значит убивать во время войны не грех, а аборт грех?
грех рожать ребенка на нищету и мучения., а также болезнь.. заранее зная, что так будет
Жаныбек Сатубаев
трезво мыслишь.
Ты стал удивительно прозорлив, я тебя даже не узнаю)))
Жаныбек Сатубаев
Так Санек, даю тебе еще один шанс. Покажи свою физиономию. Или дальше буду игнорировать твое блеянье.
Во время войны убивают врагов. Твой ребёнок тебе враг?
Жаныбек Сатубаев
Если девушку изнасиловали. то да ее ребенок ей враг.
Viktor Saharov
Возлюби врага своего
Защищать детей, а не убивать их.
Христиане не убивают, так же как и Христос. Это не зависит от обстоятельств, мы посвящены Богу, Ему принадлежим и причастны.
Остальные поступают по собственным "понятиям" или идеологии.
Убивать Грех.
убивать в захватнической войне - грех,
в обороне и защите - нет...
Жаныбек Сатубаев
значит если девушку изнасиловали. или обманули. то аборт не грех, ведь она защищается от обмана и насилия?
Viktor Saharov
Где это написано? Сказано не убий -значит не убий
смотря какой войны
:)
Зато читаешь толкования библейского предписания убивать неверных, и евангелического про подставь щёку - так прямо завидки берут как можно оттолковать что угодно и получать тоже что угодно. Прямо словесные акробаты, эти толкователи!
Правительство скажет про "священную" войну по защите Родине где-нибудь за рубежом - и попы/муллы тут же прибегут, объяснят, убедят и освященят.
А что такого? не знаю ни одной страны с Министерством Войны, не! - они все Министерства "Обороны". Все "обороняются". Ну и здесь тоже лицемерие. Функциональное такое лицемерие по управлению стадом ба... по управлению электората.
Не совсем так. Только выполнием военного и законного приказа не будет греха, если это выполнение приказа ведет к убийству. Другими словами, не любое убийство во время войны - не грех, а только то, что в исполнение законного приказа. А законного приказа к аборту не может быть, поэтому аборт в любом случае - грех.
Жаныбек Сатубаев
другого ответа от такой шлюхи, как ты, даже не ждал)
Что же это за война такая, когда делают аборты?
когда хотят убить тебя а ты хочешь пожить да и в добавок ты живешь по Божьему можно убить но лучьше быть убитым чем убить даже на войне... а аборты это как раз война против того что бы люди убвиали собственных детей а не врагов, а что люди не думают беред тем как этим заниматся что будет роебенок да еще если он не нужен не думают своей головой о вовремя вытащить
Не значит. И то и другое грех. Ноесть христиане которые благословляют оружие массового поражения. Они позорят своего творца.
Жаныбек Сатубаев
они позорят только себя. О таких Христос сказал "отойдите от меня, я вас не знаю"
Да, верно! Защищать свою Родину, близких от нападения врагов не грех, а убивать детей -грех.
Во время войны идет защита населения. Аборт - убийство, так как Душа рождается при зачатии
Любое убийство - это грех. Какими бы оправданиями человек не прикрывался бы.
Так и есть друг.
И убивать на войне не грех.
И аборты не грех.
И то и другое - грех.
я не знаю чему их учат в духовной семинарии
В раю уже это не важно
Aдисkg Специалист
важно..
в него после убийства... ещё надо попасть...