Религия, вера

Когда мозги начинают проявлять качества духовности?

Когда ум человека станет живым он сможет строить в воображении формы, которые будут жить и расти подобно растениям для начала.

Когда человек сможет создавать умом в воображении живые растущие и чувствующие объекты.

Когда человек достигнет совершенства, в конце определенного периода, он станет способным вызывать в воображении существование созданий, которые будут жить, расти, чувствовать и думать.

Сейчас наш ум не однонаправлен. Он дает туманные и смутные образы.

Дело в том, что человеческий ум не существовал до периода Земли и потому сейчас находится в своей формальной, или «минеральной», стадии. Наш ум находится на стадии развития "минерального" царства - мира камней.

Мы действительно можем пересаживать ткани, прививать побег к живому дереву или живую часть животного либо человека к другой живой части, но мы работаем не с жизнью, а всего лишь с формой.

Мы создаем различные условия, однако жизнь, которая уже населяет форму, продолжает оставаться неизменной.

Работа с жизнью будет находиться за пределами способности человека, пока его ум не станет живым.
Наталья Безрукова
Лучший ответ
они начинают бездельничать
Нэллия Кладова
Мозги служат для обработки сигналов принимаемой зрительной информации, слуховой, обонятельной, осязательной и её передачи духовному сердцу человека. И осуществляют участие в двигательной функции человека.
Maxim Syrai
С того самого раннего момента детства, который ты способен вспомнить
Мозг это мясо.
никогда. его проявляет человеческая культура. а мозг это только (программируемый генами и воспитанием) компьютер.
Вы сказали - Когда мозги начинают проявлять качества духовности?,,, -НИКОГДА!, -мозг это один из органов служащий для обеспечения жизнедеятельности плотского человека, и к Духовности отношения - НЕ ИМЕЕТ!, -РАЗУМ - это часть личности человека - его духовной сущности посредством которого мы осознаём реальность и находимся в постоянном диалоге с нашим Господом, именно посредством его мы и -"ВЕРОЮ ПОЗНАЕМ, ЧТО ВЕКИ УСТРОЕНЫ СЛОВОМ БОЖИИМ, ТАК ЧТО ИЗ - НЕВИДИМОГО, ПРОИЗОШЛО - ВИДИМОЕ..." Евр. 11:3..- попробуйте сделать это мозгом,,, -)))),,- когда почуете запах палёных волос - остановитесь!, -перенапряжение - опасно для жизни!,,,
Но в вашем вопросе есть и здравое зерно, - это называется - ПРЕОБРАЖЕНИЕ УМА, -".. и НЕ СООБРАЗУЙТЕСЬ С ВЕКОМ СИМ, - НО ПРЕОБРАЗУЙТЕСЬ ОБНОВЛЕНИЕМ УМА ВАШЕГО, ЧТОБЫ ВАМ ПОЗНАВАТЬ, ЧТО ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, благая, угодная и совершенная." Рим. 12:2.. -и здесь -".. ОТЛОЖИТЬ ПРЕЖНИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕТХОГО (плотского) ЧЕЛОВЕКА, истлевающего в обольстительных похотях,
А ОБНОВИТЬСЯ ДУХОМ УМА ВАШЕГО
И ОБЛЕЧЬСЯ В НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, СОЗДАННОГО ПО БОГУ (!), В ПРАВЕДНОСТИ И СВЯТОСТИ - ИСТИНЫ." Еф. 4:22-24.. -и здесь -".. и МИР БОЖИЙ, - КОТОРЫЙ ПРЕВЫШЕ ВСЯКОГО УМА (!), - СОБЛЮДАЕТ СЕРДЦА ВАШИ И ПОМЫШЛЕНИЯ ВАШИ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ." Фил. 4:7... АМИНЬ!
Карлыгаш Омарова Вы-то уже новый человек? Или вы рекламируете нового человека:
Когда их наполняешь духовной пищей.
_Aлима _
мозг это один из инструментов для повышения твоей духовности, чем чаще размышляешь над смыслом жизни -тем выше уровень твоей духовности