Религия, вера

Зачем богу призывать людей к терпению?

Это в интересах самих людей
Олеся Филиппова
Лучший ответ
Чтобы не требовали повышения зарплаты и не устраивали революций. Религия воспитывает РАБОВ - поэтому она так угодна бандитским властям.
Терпение рождает смирение, смирение рождает отсутствие гордыни, отсутствие гордыни рождает познание Бога, познание Бога рождает вечную жизнь
Глеб Шамин
Потому что Бог терпел и нам велел)))
Савутова Гуля
Профессиональная Видеосъёмка Он как раз терпеть не стал а полез на крест без промедленья
Савутова Гуля А залежь км ты туда, посмотрим как ты терпеть не будешь)))))
Чтобы испытать выдержку... и смирение.
Нам же в пользу ...
Аллах любит терпеливых!
Олег Лисин
Профессиональная Видеосъёмка Почему именно их и за что? Зачем ему чтобы вы были терпилами?
Забудь о терпении. Терпение это когда тебе хреново, а ты терпишь, это искажение знания во благу сильных мира сего. Приятие - гораздо более подходящее слово, ты радуешься тому, что есть, а не страдаешь.
Алексей Д
Это попы призывают. Церковь всегда была и будет инструментом повиновения человека над человеком.
К смирению, залог к развитию.
Полина Хамаза
Профессиональная Видеосъёмка Смирение -залог развитие. Это по какой же логике? Чтобы коперники не вылазили раньше времени?
Богу нужны волевые души!
А не размазни и распи. дяи!
Терпенье и труд все перетрут. Те, кто нетерпеливые хотят все и сразу, им нужна власть, чтобы припасть к кормушке.

Они больше всех бунтуют и баламутят народ.

Господь знает человеческую натуру, потому и предупреждает : не спешите, будьте терпеливыми и у вас все получится.

При чем здесь терпение страданий, ведь у каждого свой болевой порог, нельзя всех мерить одной меркой. Кто-то вбил в головы, что бог терпел и нам велел, и на основани этого считается, что можно оскорблять христианина, а он должен терпеть. Чушь полная!
Чтобы не взбунтовались.
не разу его не слышал
Кисуля Киса
а не терпение вызывает злость только аналитика и психология
Если ты молился Богу нужно терпение чтоб получить ответ на молитву. Терпение нужно чтоб увидеть исполнение того, на что надеемся и в чём уверены.