Религия, вера

Антихрист мог прийти в образе вождя пролетариата?

Антихрист это человек, наделенный властью от сатаны, конечно мог, как и большинство диктаторов.
Дина Байташева
Лучший ответ
нет конечно... Антихрист это величайший мистик и лицедей... который приобразит Землю в рай...
По Библии:
1) антихрист - это дух, а не человек, и он пришел давно, еще когда писался Новый Завет:
1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
2) Также есть много антихристов-людей, рабов этого духа, и они тоже пришли еще до щавершения написания Библии:
1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
3) Все, кто не признает Христа, и есть антихристы:
2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Гарик Макаров
И в образе Миши - меченного тоже...
Гумеров Рамиль
Ульянов В. И. и был тем Антихристом, который уничтожал ПРАВОСЛАВИЕ!!!!
М$
Макс $$$$$$$
Антихрист это 2 й Иудейский Машиах (Имам Махди который расправившись с первым Машиахом сядет на престоле в храме ) который будет править в Ерусалиме на пару с исламским Христом (не христианским ) халифатом из храма в Израиле . Вождем пролетариата будет Лжепророк из Нового З, который будет править царством Зверь, то есть новым СССР, только уже Азиатским которому поклонятся все живущие на земле имена которых не вписаны в книгу жизни (Не крещеные, то есть атеисты ) .Потом лжепророк двинет на Вавилон (Сша), все там сожжет, а потом пойдет на Ерусалим грабить и сразится с Машиахом .