Религия, вера

Часто встречаю смешные моменты в Библии и в вере. Можно ли мне смеяться?

Не стоит, еще по 148 засадят. А чтобы не выдавать себя, лучше вообще попом уйди в церковь ближайшую, хоть деньги будут :)
Ольга Ан
Лучший ответ
Тебе можно .
Лариса Суслова
Лучше над собой, ведь ты такой нелепый грешник перед Богом.
Сергей Даньков
Владислав Мартьянов а вы не смеетесь над собой? гордыня?
Можно.
В Иордании был один очень простой священник, который творил чудеса. Он читал молитвы над больными людьми и животными, и те становились здоровы. Даже мусульмане, страдавшие каким-нибудь недугом, приходили к нему, и он исцелял их. Перед служением Божественной литургии этот священник выпивал что-нибудь горячее с сухариком и после этого целый день ничего не вкушал. Слух о том, что он ест перед Божественной литургией, дошел до Патриарха, и тот вызвал его в Патриархию. Не зная, зачем его вызвали, священник пришел в Патриархию и вместе с другими посетителями ожидал вызова в приемной. На улице стояла страшная жара, окна были закрыты ставнями, и сквозь дырочку в приемную пробивался солнечный луч. Приняв луч за натянутую веревку, обливавшийся потом священник снял с себя рясу и повесил ее на луч. Увидев это, люди, сидевшие в приемной вместе с ним, были потрясены. Кто-то из них пошел к Патриарху и сказал: «Священник, который завтракает перед литургией, повесил свою рясу на
солнечный луч!» Патриарх позвал его к себе в кабинет и начал расспрашивать: «Ну, как твое житье-бытье? Часто ли служишь литургию? Как ты к ней готовишься?» — «Да как, — отвечает ему священник, — сперва вычитываю утреню, потом совершаю поклоны, потом готовлю чай, кушаю что-нибудь легкое и иду служить». — «Зачем же ты ешь перед литургией?» — спрашивает Патриарх. «Если, — отвечает тот, — я немножко перекушу перед литургией, то после потребления Святых Даров 19 Христос оказывается сверху. А вот если я ем после Божественной литургии, то Христос оказывается снизу». Оказывается, он завтракал перед литургией с добрым помыслом!... «Нет, — говорит ему Патриарх, — это неправильно. Сперва
потребляй Святые Дары, а после — немного ешь». Священник положил Патриарху поклон и [со смирением] принял сказанное.
Это индикатор уровня духовности. Значит испытания впереди, настанет момент, станет не смешно.
вы смеетесь над своим пониманием Библии, смеетесь над собой.
Зеленин Виктор
Вы про невидимок (божков) и чертей?
Конечно можно. Мы живем в свободной стране... Но нужно ли?
А почему нельзя, если вы там найдете юмор это же здорово! Религия должна быть праздником, а не вечной скорбью, серьезностью и унынием... Я например весело могу изучать жизнь Иова, или как Моисей водил свой народ по пустыне... Но в целом, это книга скорби и печали, писали её в основном люди с вытянутыми лицами, хотя если шире изучать, то юмора будет больше, например в неканонических евангелиях, но потому они и не призныны... А человек который может смеяться, радоваться он может быть и счастливым... Но христианским апологетам не надо счастливые, им надо послушные зомби... Я уверен что и Иисус обладал огромным чувством юмора, но народу лучше это не знать....
Вика Жаукова
Можно.
Если это действительно смешно.