Религия, вера
Почему все апостолы написали, как Иисус ехал на осле, но не все апостолы написали, что он воскрес - это не так важно?
Осла видели а воскресение нет....
Важнее всего, кидать ветки под ноги Ослу, что б не буксовал.
Не все апостолы написали, что он ехал на осле.
Только два.
Дмитрий Коростелёв
Исправь, или я тебя закрою, как лжеца.
Действительно, всё что вы написали, -не так важно.
Здравсте!
Знахари-бродяги не пишут
(но толкуют устно)
Знахари-бродяги не пишут
(но толкуют устно)
Кто не написал?
5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;
6 Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,
(Матф. 28:5,6)
5 И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.
6 Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен.
(Мар. 16:5,6)
6 Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
(Лук. 24:6,7)
11 А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
12 и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.
13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!
(Иоан. 20:11-16)
(Матф. 28:5,6)
(Мар. 16:5,6)
(Лук. 24:6,7)
(Иоан. 20:11-16)
Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам. (Матф. 28:6,7)
Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен. Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам. (Мар. 16:6,7)
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее, сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть. (Лук. 24:6,7)
А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! Иоан. 20:11-16)
Дмитрий Коростелёв
Двое из них НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ ИИСУСА ХРИСТА.
Догадайтесь, кто?)))))))))))))))))))))))))))))
Глупенький, только два Апостола написали Евангелия.
Правильные ответы не надо закрывать.
Нужно учиться лучше.
Правильные ответы не надо закрывать.
Нужно учиться лучше.
Дмитрий Коростелёв
А остальные рассказали своими словами?
Все апостолы, написавшие Евангелие, написали о Воскресении Христа.
А если Вы имеете ввиду непризнанные евангелия, такие как "евангелие от Толстого", то такие "евангелия" вообще не достойны внимания.
Дмитрий Коростелёв
Сколько Евангелий вы читали?