Религия, вера
Зачем христианский бог лжёт ?
Очень правильно размышляете!!!! Поддерживаю!
Смерть разной бывает!))) Вы заблудились... и осторожней со словами и хулой на Бога. Нет христианского Бога. Есть-Бог Всевышней и он -един.
Потому как он - мутный товарищ..))))
А ты не очень то верь тому что пишет религиозный "философ" в n-тысячелетней давности труде.
Вы просто не правильно понимаете сказанное. . точнее говоря абсолютно не понимаете. . он помер.. . посмотрите сколько мертвых людей вокруг вас ходят.. . а вы живы???? быть живым не означает шевелить руками и ногами..
и давно вы с их богом разговариваете
а бог это политик, а они любят врать, ибо это поможет им управлять.
И вообще - зачем все это испытание? И как Бог рассчитывал размножать людей? И для чего тогда прилепил им органы размножения? Оччень много вопросов.. . А вообще, Ваш вопрос лучше было бы начать с "Почему"... Вот интересно, что ответили бы?
Эх, мил человек, копаешь, да не глубоко. Там, что не предложнение, то надругательство над мозгом. У Адама было всего 2 сына, один убил другого, а потом бог, в наказание решил изгнать убийцу. А убийца, стал говорить богу, мол боюсь боже, что меня всякий убъет при встрече. А бог ему, не бойся мол, я на тебя завет наложу и никто тебя не тронет. "И сказал ему Господь [Бог] : за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь [Бог] Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. "И вот тут наступает ступор мозга. Ну дочерей Адамовых, пусть никто не считал, но сына упомянуто только два - Каин и Авель. Авель убит. Задача, кого боится Каин, если из упомянутого мужского населения на Земле только он и Адам, его папаша.
А как такая фраза "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. " Господь- кожевенник и швея по совместительству? А каких райских зверюшек забил Всевышний? А то что Адам согрешил, господь не знал сразу, что очень непонятно, а узнал уже от Адама, позвав его. А в случае Каина, он сразу знал, что тот убил Авеля. И сам Господь спровоцировал это убийство, приняв жертву Авеля и не взяв у Каина. А ведь старик знал, чем дело кончится. А куда делся райский Сад с Земли? Ведь он был на ближнем Востоке, и Херувим охранял его от человеков. А знаешь, что охранял? Ветхозаветный божок, признал, что поев плода, Адам стал равным богу (богам?!!) , и до полного обожествления тому не хватало поесть плодов с древа жизни. Вот он и выгнал Адама, и нанял первый на Земле ЧОП "Херувим", для его охраны от человеков.
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять
путь к дереву жизни. " И это на каждом шагу. Каждое предложение-какая то мутность и богохульство.
В общем, сама по себе библия мне давно не интересна. Мне интересно поведение и мотивация людей, ее защищающих. Это удивительно. Они несут любую чушь, они отметают любые доводы. Такое ощущение, что им просто больно, когда луч фактов и логики пытается рассеять тьму в их мозгу. Они реально религиозные наркоманы. Видят то, чего нет, и не видят того, что есть. И уже не они управляют своим мозгом, а великое еврейское слово, закодированное в совершенно несуразной книге, под названием ВЕТХИЙ ЗАВЕТ!
Вот оно как.
Адам умер духовной смертью, потому что согрешил. Грех - это духовная смерть. Но это было необходимо, чтобы Адам и Ева стали смертными и смогли исполнить свое предназначение.
мужыг, почитай Лео Таксиля "Забавная библия", там таких разоблачений множество! заодно и посмеёшься!
Прежде всего, давайте вспомним что судить, не зная достоверной информации, по меньшей мере глупо, и не лучше чем врать. И во вторых, не плохо было бы знать языки оригиналов, на которых были написаны слова обращенные Адаму.. . иврит хотя бы. И если вы обратитесь к самым тупым трактовкам, то увидите, что библия описывает не менее двух смертей. Физическая и духовная. Так вот Адам умер духовно.. . сразу, в тот же день, в тот же миг.. . и как следствие, известно, что тело без духа мертво.. . умер в последствии и физически. Как курица, которой рубят голову- она может еще даже бежать некоторое время. Это простейший вариант понимания. Начните хотя бы с него. А потом можете искать более подробные. И не спешите судить Бога.. . возможно это опасно )))
Истархов? Проще аргументировать цитатами из Ярославского. Они более лозунгообразны, христьянам такое привычнее.
Бог не может лжать. Лжет диавол!
930 лет относительно вечной жизни? может бог и не лгал
Такой простой вопрос и так все заморочено в вашей голове.. . Включите логику хоть немного, прежде чем дерзать обвинять Творца в чем-либо.... Человек по сотворении не должен был разлучаться с телом, ибо оно обладало совсем иными свойствами, чем сейчас.... Сейчас тело смертно, тленно.. . а изначально не было так.... Так в чем же обман?... Сколько лет ни проживи, но конец-то один - смерть и тлен.... Ничего не надо было Богу скрывать от человека.. . просто человек - это не робот, не марионетка в руках у Бога, а существо личностное и свободное в своих действиях.... а свобода требовала некоторой проверки и укрепления в добре.. . Если бы не было у человека выбора, как вы того жаждете, то это уже просто кукла, мертвая, бездушная, которую куда повернул, туда она и пошла, посадил и она сидит, пока не поставишь на ноги.. . а нафига такое мертвое творение.. . в чем интерес?... Богу что, заняться нечем? ! думаете Он решил в куклы поиграть?... Безумец!... Вам подарили великое благо быть, вас сделали из небытия и дали вам бытие, а вы все недовольны.. . неумеете пользоваться своей свободой, не умеете жить красиво, так вините в этом себя и свое нежелание учиться тому, чему учит Бог ваш Отец небесный.... А винить за то благо, подаренное вам безвозмездно, т. е. даром, глупо.. . и проблема в этом только ваша.. . почему-то у меня нет таких проблем.. . и я живу красиво (не в вашем понимании)...
Это дела и проблемы христиан, пусть сами разбираются. Лишь бы меня в свою религию не обращали))
С чего такую глупость пишешь, неуч . Неужели непонятно что только Бог волен делать то что Он пожелает. Все остальные подневольные. Хочешь ты этого или нет, не имеет значения. То что ты считаешь добром и то что Бог считает добром уж поверь - разные понятия.
ну Адам же умер пусть и через 930 лет, какое там измерение времени ни кто не знает для Бога и бесконечность это так временно, , ,Адам съел и стал смертным, а знания которые ему пришли,,, лучше б они и не приходили,, так что Бог не врал,,
Чтоб доказать, что Библия права,
Что в ней от бога факты и слова,
Попы немало басен сочинили,
В которых бездна лжи и плутовства.
Что в ней от бога факты и слова,
Попы немало басен сочинили,
В которых бездна лжи и плутовства.
Может он имел ввиду что умрет духовно ну или его (Адама) божественная чистота исчезнит. По мой му сам Бог не врет (какой бы веры он не был) врут люди, хотя иногда люди же не понимают сказанного и начинают играть в сломаный телефон. И получается не очень хорошо.
Никаких яблок он не кусал. Том говорится плод.
Этот еврейский Бог-отец лжи. И змеями не управляет.
Получилось так! И у Бога бывают промахи! Но то, что Он существует, - это точно! Я в это сильно верю и ячувствую Его и всех Святых! Очень здорово, что существуют религии и веры
Лгут люди)
ну, во-первых, если Адам прожил 930 лет, а не живет по сей день, значит все таки он умер.. . Бог не лжет!
во-вторых, Бог сказал Адаму и Еве, что есть с той яблони нельзя, но они ослушались.. .
Бог дает знаня, только люди их не понимают и не принимают.... пока...
Христиане понимают под смертью в данном стихе - духовная смерть, т. е падение Адама и первородный грех.
Библию писали люди, а люди лгут. У каждого свой бог в сердце. Для кого то это Христос, для кого то Аллах, но на самом деле бог один для всех
живя в раю Адам имел бессмертие, вкусив запретный плод был изгнан и стал смертным. Смерть мгновенная... ожидание смерти хуже самой смерти.