Религия, вера

Что произойдет, если начать толковать Библию самостоятельно?

Sulta@n Berk@liev
Придёшь к выводу, что это такая древняя "Игра престолов" с изобилием крови, грязи и похоти.
Марат Муртазин
Лучший ответ
Кристина Игнатова Древняя беллетристика
Ничего нового. Этим и так занимаются все кому не лень.
Женя Пландо
Произойдёт появление очередной секты
Я ее давно толкую самостоятельно.
Мария Бичулова
Надо знать что библия написана языком символов. Потому что там есть смешные моменты над которыми надо подумать. Допустим, Бог создал сам себя. А, потом его образ и подобие сделали заблудшей овцой, рабом и грешником - унизили Бога. Авраам свою жену подкладывал под фараона и имел с этого всё, Христос своего ученика Петра называл сатаной и т. д. Так что зная язык символов можно судить что изложено в этом плагиате древних мифов и легенд других народов.
дадут по чакмашке
Что и происходит: кто в лес, кто по дрова.
Св. Евангелие от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Выдумает себе веру по своему вкусу.
Будешь получать откровения, как пророк. Это, кстати, свойство всех христиан. Читаешь -> понимаешь. Но сначала нужно подучиться, поднатореть чуток. Старших послушать.
Вадим Макаров
А только так и нужно))
Vardan Exyan
Для начала Вам нужно познать себя, и Вы найдете в библии те разделы, которые относятся именно к Вам. Библия написана для ВСЕХ, но мы ВСЕ созданы разными духовными сущностями, Богом или ангелами. И являемся и представителями. В связи с этим у каждого человека своя судьба, в которую люди обычно не верят. Но если Вы задаете вопросы, то начинаете понимать о чем я говорю.
Сергей Осеев
Если будешь обсуждать свои токования со священником, то произойдёт много хорошего, если станешь полагаться только на собственные суждения, может произойти много скверного.
Рустам Халин