Арлеги и Арлегины - мужские и женские сущности следующего за Легами уровня Золотой Лестницы миров, равнозначны Архангелам - высшим Ангелам. Это последний уровень, допускающий возможность "потемнения" - падения. К "тёмным" Арлегам примыкают Сатанааилы и Князья Тьмы...
Мир Арлегов 256-мерен...
Религия, вера
Имеют ли Ангелы Хранители пол мужской и женский или они безполые?
Алинур Акылбеков
Эка, как вы загрузились. 256-ое измерение.... пипец полный. Логики нет, а без неё это фантазии.
см. фильм "Догма" )))))
Лука 20:34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
или они безполые
как они могут быть полые если они безтелые
Алинур Акылбеков
Их вообще не бывает.
Это типо как люди тока живут в духовном мире. А в этом мире работают. Говорят ангелы бесполые. Нет не бесполые. Есть ангелы и женщины и мужчины. И демоны точно также. Они имеют тела такие же как и у нас духовные. Все что их отличает это статус и отсутствие физического тела. Хотя и это не преграда для них как и для бесов. Прекрасно могут и полтергейст устраивать и все че хочешь. Ну и статус их ниже чем человеческий. Даже у хирувимов статус ниже перед самым конченым грешником наркоманом. Потому что Иисус за него страдал на кресте и он потенциальный сын Бога. Выше этого статуса нет ничего.
Света Окладникова
Ангелы не имеют половых признаков
Они, конечно, были бесполые... Но, в связи с последними достижениями мирской хирургии... даже не знаю.
Если смотреть по Библии, то Ангелы всегда мужского рода, а значит женского пола среди ангелов нет, и значит Ангелы не бесполые.
Коля Воинков
в Библии кажется только пишется про Архангела Гавриила.. про Ангелов Хранителей там нету инфы..
он такой каким ты видешь
свое тело и его ты не обидишь?
Вы им хотите направление на медкомиссию выписать? :-) Здесь почитайте: azbyka.ru - см. алфавит - Ангелы.
Аллах в Коране приводит сравнения - из которых мы узнаем про мартриархат, где Легитимны только Ангелы женского пола!
З. Ы. Прочтеш Коран хотябы в переводе несколько Раз - найдешь много интересного!!!)
без пола,
нет не имеют. Но в них качества мужские и женские в одном.
Алинур Акылбеков
Типа, трансвеститы?
Не имеют.
Ангелы духовные сознания, значит не имеют плоти, значит не имеют пола.
у них даже палка есть и хванарик чтоб ахранять как следоват