Религия, вера

христианство это лохотрон, 2000 лет люди ведутся на сказку про какое то спасение от бога?

Ну я думаю прозорливые евреи увидели что вавилоно-акадский лохотрон реально работает, и сделали такой же, только с блекджеком и... ну вы поняли.
Дмитрий Старков
Лучший ответ
ты лох, потомуша миллионы христиане не могут быть лохами тыщи лет
Равиль Абдулин
Лохотрон всё остальное.
"Се, стою и стучу в двери вашего сердца" Христос. Евангелие.
Александр Ххх
канешна лохотрон причем тысячи людей согласились умереть но не отречься от этого лохотрона
Лохотрон также иудаизм, ислам, короче все религии и верования. А спасение утопающих (людей) спасение самих утопающих (людей) Всё зависит только от знаний, или не знаний физических и Духовных законов всеобщей, вселенской Природы, Бога, что одно и тоже.
Санжар Калыев
Ин 8.44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Жанна ...
Всего 200 лет, это янки когда колонизировали Урал-Сибирь заставили всех отречься от своей веры и стать сатанистами Христа.
Ну а ты что паришься, ты же не ведёшься на этот "лохатрон" , ты умный, и не надо показывать какой ты заботливый .
Валя Худина
Ну, от людей особо ничего не требуют, так что так себе лохотрон.
А может они просто хотят в это верить? Всегда же проще свалить всё на бога или сидеть и просить помощи у него, чем что-то делать самому.
К. Маркс еще сказал, что религия это опиум для народа, с чем я согласен.
Зачем вас убеждать в обратном если вы уверены в своих убеждения? Все таки ищите смысл в своем вопросе?)
Это не совсем лохотрон. Люди просто себе внушили существование бога и всё остальное, и теперь зациклились на этом.