Религия, вера
Может ли человек призывающий творить милостыню и называющий себя христианином быть не от Бога?
Может, ведь у всех людей есть качества как у Бога, ведь мы все по образу Бога.
От Бога тот, кто творит правду Божью.
"Призывать" и "называть" может любой...
George Puxa
Не скажите. Как правило ереси избегают призывать последователей к заповедям, потому что это отталкивает людей. А для них последователи - это главное.
Может.
От его Бога что просит всегда и нечего не делает.
Имена единого бога из всех религий, (ангельский чин Керубим)
и его зовут Яхве, он же Саваоф, СамаэльИисус, Иегова, Элохим, Шаддай, Эль Хаи, Илах, Аллах Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Амон, Хаммон, Зевс, элдабаоф, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Ремфан, Молох, Тетраграмматон ...
многие конфессии считают милостыню одной из главных добродетелей! и атеистам не чуждо милосердие! даже НЕ христиане могут накормить голодного, напоить жаждущего, одеть нагого.... в писании сказано,: милостыня от смерти избавляет! и милостыня много грехов покрывает! и-блаженны милостивые, ибо они помилованы будут! но-при этом надо различать: в данный момент милостыня в виде денег является ли добром? зачем давать деньги пьяницам\наркоманам? лучше дать еду\одежду!
(От Луки 11.42) "Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять".
Лена Сенченко
(От Матфея6:2) "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою".
запросто, в христианстве все может быть
Религия это всего лишь форма поклонения. Однако она может быть истинная, которую истинный Бог принимает. И может быль ложная, которую истинный Бог не приемлет. По этой причине одной лишь искренности не достаточно, необходимы истинные знания из Слова Бога, Библии. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иисус говорил об этом:
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7: 21)
Судя по вопросу... Может!