Религия, вера
Чем, лично для Вас, является Библия?
Путеводителем в моей жизни (инструкцией) -Иисус Навин 1:8; 2-е Тимофея 3:16,17.
Истина слова Божьего.
Для детей Божьих - свет стезе и светильник ноге.
Сборником жыдовских сказок
Путь и истина и жизнь
То, что о ней говорит Дух Бога.
Книгой Пророчеств: (2-е Петра1:21) "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
Словом Божьи: (2-е Тимофею3:16)
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности",
Действенным орудием верующих: (К Евреям4:12)
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные".
Словом Божьи: (2-е Тимофею3:16)
Кроме пророческих сказаний, Библия является исторической. Библейское учение подводит человечество к более совершенному учению.
* * *
Откуда почерпнём познание?
Скажу вам сразу наперёд:
Любовь - уразуметь лишь может
Любовью, избранный народ.
* * *
Откуда почерпнём познание?
Скажу вам сразу наперёд:
Любовь - уразуметь лишь может
Любовью, избранный народ.
Священная книга христиан. Из-за того, что она священная, мало кто из христиан вообще ее открывал.
Сборником древних книг.
Словом Бога. Источником наивысшей мудрости.
Не более чем устаревшей конституцией. Таким образом раньше контролировали людей, но сейчс еще остались "поклонники"
Книгой
Библия это сборник книг, священных книг, книги Церкви. Книги рожденные в Церкви. Это придание апостольское и пророков, переданное церкви. И только Церковь может это предание правильно воспринять и передать. К сожалению, многие секты этой книгой злоупотребляют, к своей погибели!
Эта Книга в оригинале от Всевышнего Аллахьа - Творца миров. Ислам раньше по ней, а теперь по Куръэну.
Словом Бога. В ней записаны принципы от Бога, там Он раскрывает свой замысел в отношении будущего
Примером как человечество может извратить изначальное.
Благая весть об Исламе.
Библия особо предупреждает: Христос придет на помощь народу святых и избранных «защищающему как Давид» за «огненной стеной» Господа верную Богу часть Иерусалима с храмом и жертвенником осажденному неверными иудеями и языческими царями вселенной!!! -Зах. 2; 5 + Отк. 11; 1-2. И этот избранный народ будет «клясться именем Бога», «проклинать иудеев», «возносить кровные жертвы», и он «назван новым именем» и этот народ – не христиане! Ис. 65; 13-16. И «в тот день» этот избранный народ установится «столпом побеждающего» в храме Бога Всевышнего и это будет мусульмане народ «Кидара и Наваиофа» - сынов Исмаила. (Отк. 3;12 + Ис. 60; 7. + Отк. 3;12. Быт. 25; 13-16). И Бог торжественно объявит: кровными жертвами Кидара и Наваиофа, что «взойдут на алтарь Мой жертвою благоугодною, Я прославлю дом славы Моей» (Исайя 60; 7).
книжонка призванная повлиять на умы человечества для определённых целей