Религия, вера

Что делают люди на ежедневных службах в церкви? Вопрос для тех, кто ходит или ходил.

Зачем или за чем туда ходят люди? Что им это даёт? Послушать лекции? Помолиться все вместе? Очиститься? Вы - зачем ходили? А может и за чем.
Andrey Osovskiy
Ежедневная служба - это во первых утренняя и вечерняя служба. По традиции утренняя служба - это благодарение за прошедшую ночь и проповедь с просьбами об устроительстве дневных дел. Вечерняя - благодарение за участие Бога в дневных делах человека и Церкви. Эти две службы в православной Церкви в храмах служат с пяти до семи вечера, так как моментом завершения дня и начало нового дня в церкви приходится на 18:00 обычного времени.

Кроме утренней и вечерней службы, которые так и называются - утреня и вечерня, служится Литургия, всегда утром (иногда дважды), во время которой происходит Причастие (воссоединение с Богом и Церковью) тех, кто к нему готов. Во время Литургии и накануне священники принимают исповедь, во время которой совершается Покаяние тех, кто осознал какие-либо свои ошибки или ощутил новый уровень несовершенства. Вот для прихожан значимым является именно Покаяние о том зле, которое человек осознал за время, истекшее с предыдущего Причастия.

Во время Литургии Церковь слушает ежедневное чтение из Евангелия и Деяний Апостолов, из годового цикла чтений. Эти отрывки из Писания всегда находят отражение в жизни каждого христианина. Часто один из священников произносит проповедь с воспоминанием какого-либо значимого события из жизни Церкви, отмечаемого в этот день.

Прихожанам вполне благочестиво посещать общецерковные службы в храмах по воскресеньям, а ежедневные - в особые периоды жизни (посты, подготовка к причастию, к браку, к крещению, в случае рождения ребёнка или смерти близкого человека.

Утренние и вечерние службы иногда служатся дома, в семье, ведь семью называют христиане малой Церковью. Это точно такое же богослужение, как и в храме.
Yeroslav Zurilo
Лучший ответ
Andrey Osovskiy по вечерам обычно много машин и людей у церквей
Кто то ходит на работу каждый день, а кто то в церковь и на кладбище.
Dima Laptehovskiy
Там очень красиво певчие поют. Лица у людей светлые... дети с родителями. Там своя атмосфера... люди отдыхают душой от реала.
Для чего спрашивать если можно сходить самому и посмотреть .
Andrey Osovskiy зачем отвечать, если можно и не отвечать?
просто фанатеют...

а вы можете делать это здесь:

https://vk.com/away.php?to=http://infomissia.ru/bible/&post=331449736_5498
Настоящие верующие каются во время службы в грехах и приобретают смирение!

Это вроде бы можно делать и дома, но церковная обстановка многократно усиливает эффективность такой душеспасительной работы!
Sergio Mykulets
Молиться Богу.
для совместного служения. протестантам и сектантам не понять.
Тусят
за галочкой