Религия, вера

В какой момент библии бог расстроился если в ветхом завете он один? Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других

богов пред лицем Моим
Триста лет был Единый Бог, а потом сделали трех. В этот момент все и испоганили. Потом Бог, через пророка Мухаммада ( мира ему и благословения Всевышнего), передал что все же он Един, и нет никаких трех, и нет у него сына. Кто вернулся к первым христианам, тот и вернулся. А кто нет, так и остался заблудшим.
Dikon@i Dr@kon4Ik
Лучший ответ
Во времена ВЗ Бог был "далек" и людям трудно было заметить четко три Личности в Боге.
Хотя цитат о Троице есть и в ВЗ.

Бог не изменяется какой был такой и остался:
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
====================================

Что такое Святая Троица, где в Библии говорится о Ней?

1)Бытие 1: 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

2) Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его...
3) Ис. 48, 16: "послал Меня Иегова Господь и Дух Его".

4) Псалом 50: 13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

5) БОГ ВЕЗДЕСУЩИЙ Духом Своим:
Иеремия 23:24 Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.

Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. (Пс 138:7–10)

Пс. 2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

8) «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
9) Псалом: 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:

10) Пс. 109:1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Псалом 44:7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
11) Исаии 9: 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

12) Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".

13) 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Исая 7)

14) Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Специально для Вас только из ВЗ)
С любовью)
до начала Сотворения мира.
Бытие, глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
В момент, когда некий Павел поймал видение.
Много легенд, к тому же желаний познать Истину... Но можно ли ЕЁ полностью познать?
Илья Старых
Для спасения достаточно веры в Иисуса и 10 заповедей! Дерзай дщерь!
Almas Dossymbekov
Бог это отец, когда сын не слушает. Полубогов много они как секретари, или подчинённые Богу. Получить какое то материальное благословение от полубогов проще. А Бог всегда смотрит будет ли это благом для человека (души). Бог видит как души страдают в мире иллюзий... это его как бы огорчает. Но Бог не подвластен иллюзии он выше её, он только сострадает своим сыновьям. Так бы я ответил на твой вопрос
В ветхом завете их не один. Это раз. А если вы имеете ввиду Отца, Сына и Святаго Духа, то поскольку Святой Дух не Бог- у вас даже тут ошибка в подсчетах. Это два.
Вместо фантазирования, было бы неплохо почитать писание. Рекомендую. Это три.