Религия, вера
Как Вы относитесь к съемке на видеокамеру богослужений, и, в частности, Литургии?
Например, приходят журналисты, и снимают Литургию для видеорепортажа. А ведь Литургия только для верных. Мне кажется, что это неправильно.
в ракурсе Вашего вопроса.
во истину надо, да хоть одну Церковь, да хоть в Москве, божественным промыслом явленную, которая открыта и днём и ночью, и где священство от Бога, и где всегда есть священник в сердце с любовью отеческою и Силою Духовной, и где взамест крышующих чопов-бандитов ~ Крест и Крестное знамение охраняет обитель. Церковь, где все молятся не о суетных мирских и личных хочу-не-хочу, а о самом Главном, как и заповедовал то Бог, об избавлении всюду и во век от сетей и структур лукавнущих, и об избавлении всюду от собра и скимнов, делающих дела на хребте Бога.
в такую Церковь журналисты с камерами не пойдут.
Съёмки Литургии ни как не отражаются на качество службы
Виктор Шевченко
Перед причастием дьякон говорит :«оглашеннии изыдите», «елицы оглашении, изыдите». А тут, вообще, могут быть атеисты!
да эти кадры ваще никто не смотрит, мне кажется! ни верующие, ни неверующие!
смотреть можно, а снимать нельзя?
по какой логике?
видеокамера - бесовская вещь?
по какой логике?
видеокамера - бесовская вещь?
Виктор Шевченко
Кому смотреть? Это же не театр.
Пусть снимают. Если церковь не будет открытой, то люди будут к ней относиться как к секте..
А почему допускают туда журналистов?
Если это интересно, то почему бы и нет.
блахгость кака я
Крайне негативно. Есть храм, по-моему в Москве, где можно всегда онлайн наблюдать происходящее в алтаре.
Цирк не только для детей
.на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
Насколько я помню, то несколько раз в году из центральных храмов ведётся ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ по всем телевизионным каналам
И это никого не смущает.
Так что вопрос странный.
.
И это никого не смущает.
Так что вопрос странный.
.
Если это не отвлекает от молитвы, то нормально отношусь
Верно, нехрен эту глупость по ТВ показывать, пусть остается у себя там... в центре обмана.