Религия, вера

Бог - это данность. Ты либо опираешься на основу, либо витаешь в облаках иллюзий?

Лом Али
Даже у иллюзий есть основание быть. Может, человек просто не хочет знать правду, столь ему диаметрально противоположную.
Ardejir Kara
Лучший ответ
Лом Али Бизнес, бабло, всё это я понимаю. Но это всё не дает человеку чести.
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.

http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Лом Али Если бы сказали сами это, то были бы молодец. А так, просто очередная пропоганда кришнаитства и прочего околобуддийского бреда. Собрались вокруг лотоса шакалы.
У каждого народа свой бог - свои цели и предпочтения движения, потому он у каждого из народов называется по своему.
Megi Ionanidze
Лом Али Бог у всех один, а вод представляют его по разному. Всё в меру своего развития.
Согласен. Бог-это данность этого социума.
А в других социумах другие приоритеты: Аллах, Будда, Кришна, Аматэрасу. Или идеи Чучхэ.
Андрей Попов
Лом Али Вы не путаете веру и религию?
Бог и есть самая настоящая иллюзия))
Махамайя (''Великая иллюзия'') - одно из имен Ишвары (Изначального Бога) в шиваизме.
Лом Али Я не то, что бы презираю всё это кришнаитство и околобуддийскую философию, а считаю её просто мусором.
Что Вы подразумеваете под словом "данность"?
Larisa Bobko
Лом Али Факт.
Всё зависит от того, что для вас Бог, "основа" или "иллюзия".
Сергей Кабанов
Да. Бог это реальность. Вера в непонятно что это заблуждение, это часть обмана в котором лежит мир, проявление власти сатаны. Знание о существовании Бога - бесценно, его Христос проповедовал.
Доказывай ))) даже в христианстве, БОГ, который создал человека это Самаил или люцифер! Читаем Апокриф от Иоана о создании человека
Дарья))))
а по сути та бога нет! и все оказывается по другому
Денис Арзыбов
Лом Али Согласен, Бога нет. Но это только половина правды о Нем. )