Религия, вера

Вы верите в Бога? Почему нет/да?

Мне вот очень интересно, почему многие верят в Него, и почему другие не верят. Я сам не верю, так как по моему мнению это ненаучно
я не против его существования, но выношу за скобки.
Жадыра Байдаулетова
Лучший ответ
не верю буддизм отрицает существование бога творца
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
я верю в Бога. Верю в то что есть жизнь та, о которой мы не знаем. Верю.. потому что события в жизни много раз показывали мне то что есть сила. которая выше нас.
Eva Ivanchak
Я в него верю, потому что он помогает мне, моим знакомым, моему народу.
Швайц Николай
Я полагаюсь только на факты, а не на сказки. А факты говорят, что никаких "высших сил" в нашем мире не существует.
Павлов Николай
Кто "хочет спастись", те верят.
Если для вас "ненаучно", не верьте.
Право выбора никто не отменял.
Бог "за рога" в рай тащить никого не станет,
а "язычники" станут ...
...для своих "жертвоприношений" )
Alisher Amangeldi
Я верю в создателя, творца, не мог этот мир возникнуть из не откуда или сам, это антинаучно.
Елена Стойкова
Нет. Потому что образованный. И, как всякий образованный, понимаю, что может стоять за словами "создание Вселенной". За словами "создание искусственного спутника земли" стоит огромное научно-производственное объединение с горами различной документации. А что такое спутник по сравнению со Вселенной? А кто-нибудь видел хоть один листок документации, связанной с созданием Вселенной?
Этим миром правит сатана
Ans Nickolai
Изучив Библию считаю, что простой обычный человек никогда бы не додумался, до тех проповедей, которые говорил Иисус. Человек уже с рождения грешен, честолюбив, тщеславен, блудлив, горделив, завистлив. И это движет всеми и людям кажется, что это нормально.
То, что говорил Иисус это такая глубина, которая потрясает, когда вдруг начинаешь понемному понимать о чем он говорит. А если начинаешь пытаться это исполнять, то хочется на колени перед ним встать.
есть вещи с которыми нельзя смириться - например, смерть любимых, существование Бога предполагает жизнь вечную, поэтому лучше верить, хотя бы чтобы не сойти с ума
Амир Салахов
Есть до хрена таких вещей, которые наука объяснить не может...
Бактылы Ахмет
люди хотят и ждут чуда, от того и верят, я считаю что бога придумали люди дл ядержания арода в узде