Религия, вера

Сказал безумец:" нет Бога".Человека с независимым мнением считают безумцем. Да они мракобесы?

Подумаешь!
Неучи и охламоны и физика-атомщика считают придурком: по их мнению, нормальный человек не станет так зачитываться формулами и научными терминами

Естественно, что человек здравомыслящий для людей набожных - это кто-то непонятный и неправильный, практически "безумец".А как иначе: все они молятся и веруют, уповают и вымаливают, а этот живет себе и творит, подобно Богу. Ну, не "безумец" ли...
Татьяна Водяникова
Лучший ответ
Это Бог так считает
Юрий Звонарёв
Роман Стрельников Давид привел иносказательную гиперболу, гениально доведенную до абсурда. Показав этим мракобесие верущих. Миллиарды людей не верят в бога, и только мракобес назовет этих людей безумцами.
Ум -мрак, покрывающий душу забвением.
А Гитлер тоже "человек с независимым мышлением"?
Андрей Вырлан
Роман Стрельников Гитлер был христианином
любая вера хороша в меру,
когда переходит в фанатизм, это уже психиатрия.
Елена Храмцова
У вас просто "железная" логика.))))
Alla Chervaneva
И через "тысячелетия", слова Давида не потеряли своей актуальности )))
Роман Стрельников Давид удачно подчеркнул мракобесие верущих
Мысль о том, что нет Бога исходит от самого Бога. Просто Летающий Макаронный Монстр любит пошутить а верхом его самоиронии является утверждение что Бога нет.

Это общее место считать ЛММ глупым. Почему? просто мы за глупость принимаем нарушение логики а Бог всемогущ и может нарушать законы логики!
Alisa T
Глупое мнение есть безумие. Заявить, что нет Бога полная глупость и безумие. Хоть это мнение и независимое, но оно глупое. Неужели вы будете отрицать, что и независимые мнения бывают безумными?
Где в тексте вы нашли утверждение, что подразумевается человек с независимым мышлением. Как мы видим в словах " сказал безумец нет Бога", отсутствует утверждение, что безумец это человек с независимым мышлением. Следовательно ваше утверждение является лживым. Скорее всего у вас проблемы с логическим мышлением.