Религия, вера
Почему атеистам не очевиден тот факт, что мир Сотворен, а значит есть Творец?
атеисты хотят, чтобы Творца не было, иначе им придется верить Богу и исполнять Его заповеди, а они хотят грешить. Вот и не признают.
Пати Курбанова
А вам, бедняжке, пришлось поверить, да? И нести сей тяжкий крест.
Неизвестно Неизвестно
о заповедях какого творца вы упоминаете? Вишну? Ахура Мазда? Буддистский Бог? ведь предположим, что де есть у мира некий Творец, пусть даже ученые это докажут, но это не означает что именно христианская версия Творца верна.
а буддистам очевидно что бог творец не существвует https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Мир не сотворён и творца значит нет, поняли? Читайте научные данные.
По себе знаю, что неверие в Бога есть убеждение. Атеизм-это как раз такое неверие. Почему оно возникает, а равно и - почему возникает противоположное убеждение, что Бог есть? В житиях святых можно встретить рассказы, что уже младенцы-будущие святые отказывались от материнского молока в постные дни. Полагаю, что возникновение веры связано с расположением духа человека. Таких расположений духа всего два-Христа и антихриста. И Сам Бог выбирает, кто в Него будет верить. При этом свобода воли человека не нарушается-дух-это как раз и есть то самое, что направляет свободную волю человека.
Из манифеста атеиста:
" Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца. И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. "
Ответ атеисту:
Где вам чего показали? Сущность фундаментальных взаимодействий, что стоит за ними-науке неизвестно. А вы пишет, что "вам все показали".
Далее. Вот наука изобрела микроскоп. Где наблюдения абиогенеза? Их нет живое самопроизвольно не возникает из неживого. Учёные вынуждены сами проводить определённые манипуляции с неживой материей, чтобы получить отдельные компоненты, отдаленно похожие на некоторые структуры живого вещества.
Далее. Изобрели телескопы, увидели красное смещение. Теория Большого взрыва вполне согласуется с идеей возникновения мира из ничего.
Далее. Сознание нематериально. Получается дефицит информации, порождающий веру. Только знак веры разный-у атеистов в вечную смерть, у верующих в Бога в вечную жизнь. Зависит знак веры от духовного расположения человека.
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»
Вернадский
"я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма"
А "союзы воинствующих безбожников", запреты на профессии, гонения на верующих это не "войны атеистов против религии"? Взрывы храмов это не теракты атеистов против религии?
"У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно?"
А как быть со своим осознанным "я"? Оно не материя. Мы себя осознаем реально, поэтому его исчезновение выглядит нелогично.
Итак, ответ на вопрос-атеисты себя недостаточно осознают, то есть недостаточно глубоко понимают, что они существуют. Это и есть причина неверия в Бога.
Второй вариант ответа-атеисты недостаточно глубоко понимают природу человека, игнорируют его осознанное "я".
https://azbyka.ru/otechnik/bogoslovie/samoe-nachalo-proishozhdenie-vselennoj-i-sushestvovanie-boga/
Из манифеста атеиста:
Ответ атеисту:
Вернадский
Евгения Фроловская
"Таких расположений духа всего два-Христа и антихриста. И Сам Бог выбирает, кто в Него будет верить. При этом свобода воли человека не нарушается-дух-это как раз и есть то самое, что направляет свободную волю человека."
Проще говоря, верующий понимает глубже природу человека, чем неверующий. Отсюда и вера в Бога.
Атеисты ведь произошли от обезьян. И не только они. Свидетели иеговы тоже с одной извилиной живут. Поэтому Богу там просто некуда поместиться. Вот и получается. Или подделка, или пустота. Хрен редьки не слаще.
Потому что у атеистов извилины, а не крестики.
Наталья ****
Научно доказано - у всех есть извилины.
Если Творец не любит фотографироваться, то и не заслуживает того, чтобы я признавал его существование!
по той же самой причине, по которой "верующим" не очевиден тот факт, что Создатель это ТЬМА. Что подтверждается первыми стихами Библии. Первые упоминая про Свет появляются только в третьем пункте.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и ТЬМА над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Наталья ****
Если б ты хоть понимал о чем эти строки...
Блаженни чистии сердцем, яко тии Бога узрят... многим не дано пока...
а некоторые лукавят, потому что если признать Бытие Творца, придется признавать и бессмертие души, а значит и ответственность
Потому что очевиден тот факт что никакого разумного творца нет.