Религия, вера

Но почему атеисты, отрицают очевидное?

Посмотрите, как расцвела земля с приходом весны, даже нелепые комары и то от куда то появились, жизнь бурлит, но откуда все это? Неужели просто эволюция? Ребята я с вами не согласна, я не хочу верить в то что Бога нет, и что мы умирая уйдем в небытие. Жизнь дает Бог, только он право имеет распоряжаться ей. Разве я не права?
Жаль, что в школе астрономию отменили.
Раньше там объясняли, что весна происходит не от боженьки, а от того, что Земля вращается с небольшим наклоном относительно плоскости своего вращения вокруг Солнышка. "Поворачивается" к Солнцу нашим полушарием, облетая вокруг него - наступает весна. Поворачивается южным - у нас осень, у них весна. Вот это и есть очевидное, а ваши байки про древнееврейского боженьку - просто враки.
И я не понимаю, зачем вам нужно вечное существование. Чем вы намерены занять первые 40 миллиардов лет вашего бессмертия?
Алексей Плотников
Лучший ответ
Сергей Ворсин Судя по всему, там еще отменили биологию, естествознание, химию и географию.
то, что видит один, другой может не замечать -это свойство природы человека
С Викторович
как ограничено. .
:)
.. вы видите мир. Сочувствую.
Светлана Ким
Сергей Полищук То же можно сказать и о Вас, к сожалению.
Атеизм - это завуалированная религия.
Какая разница на что молиться, лишь бы полегчало.
Татьяна Скрипко только не надо этого, если атеизм религия то покажите признаки религии, сорвите вуаль
И на каждой заднице каждого комара надпись - "сделано богом", это же так очевидно.)))))
Людмила Ким
Сдохнем все-однозначно и без иллюзий!))
Юлия Тагибова
"То мой сын вешается, еле спасла, то уже контракт подписал в армию, в горячие точки. Был женат, жена довела наверное, из крайности в крайность Хочет наверное, чтоб я умерла. Отца нет", "Познакомилась в реале с мужчиной и пошла с ним на свидание. А друг по переписке приревновал. Смотрю письма, орет не спи с ним. Он же должен понимать, что в жизни мы не встретимся. А я живу здесь и сейчас. И чего теперь делать? " , -живи и радуйся, зайка, ведь божий мир так прекрасен во всех проявлениях ;)
Оlga Olegovna
Айдар Адилов Нахрена такое делать?
В принципе, твой низкий поступок тебя достоин.
правда им страшна, они напоминают разоблаченного преступника. который в исступлении кричит: Нет!!!
Aizik Сендеров
У них комплекс неполноценности. Они же от обезьян, а не от Бога, как все нормальные люди. Вот они и крысятся.
Юлия Тагибова Бог сляпал только первых двух...а потом они понеслись трахаться куда попало..
Это просто живая природа, барышня. Привыкайте к очевидному.
А "я нехочу-у-у-у-у-у верить.... " - это не позиция.
у каждого свое очевидное
Victoriya Лаврова
От того, что кто-то не знает устройства мира, бог от этого не появляется. Вы, уважаемый автор вопроса, можете сто раз не соглашаться с ребятами и девчатами, можете верить хоть в черта рогатого, можете думать так, как Вам удобнее и приятнее, но мир устроен так, как он устроен. И объясняется устройство мира единственно возможным образом. То, что кто-то впадает, что называется в христианстве - в прелесть; то, что кому-то легче от осознания бесконечности жизни, то это его личное дело. Только не надо тут заниматься наивным очковтирательством.
Асет- Молдир
Сергей Полищук И Вы, и я не знаем как устроено многое в этом мире, но зато Вы точно знаете, что Бога нет...
Это запущенный вид ПГМ...
Не хотите верить - не верьте, в этом Вы правы. А в остальном тоже дело Вашей веры. Ну зачем всесильному Богу заниматься мелкими делами, вроде комаров или цветения одуванчиков?)
Права, но они натолько не верят как ты веришь Попробуй это обьяснить слепому, какое небо голубое
Иван Иванов
Ты неправа.
Очевидное отрицаешь ты.
Посмотрите, как вытаяло из под снега собачье говно и человеческая помойка. . Вы всё ещё будете утверждать. что жизнь прекрасна?) )

Ну а то, что вы хотите верить - как говорится, хотеть- не вредно, но есть ли для этого основания))
Елена Кучук
И что из этого очевидное? Природа или Бог? Существование Бога это ваш субъективный вывод. А для атеиста очевидное то, что можно доказать научно.
Сергей Полищук Такой же субъективный вывод и у Вас, что всё создано ПРИРОДОЙ.
Появление комаров я не отрицаю, но с чего вы взяли что это бог их наштамповал?
Тяжёлый случай.. . Вы не правы, Вы - кривы...
Да, вы не правы.
Это как раз доказывает, что нет никакого надприродного бога, а божественна и чудесна сама природа.
Елена
Сергей Полищук Которая сама себя создала с такой невероятной точностью во всём. Наша вера меркнет перед вашей!
На каком основании Вы приписываете вышеуказанные явления богу? Ответы в духе "а кому ещё" - не подходят. Чётко, внятно, аргументированно объясните свою точку зрения.
Прошу.
наш мир не идеальное создание творца
Иван Иванов Идеальное , но испорченное грехом нечестивых людей
Сергей Полищук Его сделали таким люди.
Бох энто усё у целам (одно, едино, вечно, бесконечно, - по апридиленню), - очевидна жо!

Свойсва, канешна, не як у библейскаго божка, но на то и Бох, а не божок!
K. Shkuropat
Не ограничивайте ЖИЗНЬ во ВСЕЛЕННОЙ нашей формой жизни на Земле через Вашего Бога В Вашем обращении к атеистам, есть те кирпичики из которых строится гордыня, эгоизм, надменное отношение к другим проявлениям жизни. ..даже нелепые комары "- как ,,здорово" Вы подметили
Ваш вопрос к душе, к чувствам, а у атеистов душ нет, есть химические реакции мозга!
Сергей Полищук Да нет, есть у них души, и дух есть, только они мёртвые. Мёртвые духовно не могут понять вещей духовных. Поэтому на большее, чем "печать на задницах комаров", их не хватает.