Религия, вера

Почему никто не может показать Бога?

Марат Гатаулин
Потому что его нет
Милисса Соболевская
Лучший ответ
А незачем
Aidana Junis
Потому, что бог - не цирковая обезьяна.
Марат Гатаулин а в ней он тоже есть???
Но каждый может им стать для других :)
Если Он есть - то только потому что Он этого не хочет.

А не хочет он этого, говорят, потому что не желает лишать нас свободы, которую выбрал за нас прародитель Адам ещё в Эдеме - свободы самим решать, что хорошо и что плохо. Если мы будем доподлинно знать что ОН есть - наше принятие Его шкалы приоритетов будет не вполне добровольным - ведь последствия будут очевидны.
Максим .
Он такой же как деда мороз - сказочный персонажик
Потому что это плод человеческого воображения.
Богдан Брус
Оринбой Талхатов привет

будет время-зайдите на vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru

часто добавляю новую интересную информацию
кого показывать, они его скрывают, чтоб морду не набили ))
Юрий Булавко
Он Бог, и Сам покажется кому хочет, как Бог показался Аврааму, Моисею, Давиду, Елисею, Илии, Еноху, Ною, Иову, и так перечислять можно до бесконечности.
Сергей Широков
Есть Бог или нет. (1999) Осипов Алексей Ильич.
https://www.youtube.com/watch?v=a6Hrhrlq76I
Потому что Бог Сам показывается кому хочет.
Татьяна Буруян
" Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть".

(От Матфея 11:27)
Л*
Леся **
Марат Гатаулин тогда это ложь. его нет.
Мы тута).
потому что глупый ум атеитов никак не может увоить что Бог не материальный а им глупеньким внушили что нет ничего кромк материи. теперь они не могут понять что Бог недотупен обычному зрению человека и что зрение человека имеет узкий пектр видимого. дотупного для обозрения.
Сергей Баранов
Бог Сам являет Себя, а ты не желаешь увидеть. Открой глаза.
Марат Гатаулин открыл и не вижу. ты покажи!))) или ты жадина?
показать может, а вот увидеть большенству не дано. ((
Его никто и никогда не видел ...Бог духовная Личность и Он невидим для людей, это колоссальная энергия от которой человек сразу же умрет
Pavel Rudnov
Марат Гатаулин Значит позная Бога умрёшь?
Первая маска Иисус Христос, вторая маска птица с клювом как у ибиса, реальный образ отказался увидеть, ссыкнул.
Его показал нам Иисус Христос. Об этом много написано в Писании. Уверовавший в Сына, сможет увидеть и Отца.
БОГ в Библии отвечает на этот вопрос: " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоан. 1:18) ХРИСТОС показал БОГА Собою
Nurlybek Nurgazin
Марат Гатаулин не знаю тогда... бога нет :(
Бог духовная личность и глазами человека его нельзя увидеть. Он не материален как мы.
потомучто Он не-материален, как гравитация, электро/магнитные волны и мысли.
Попросите кого-нибудь их предъявить и все покрутят у виска пальцем
Виктория Короткова Вы говорите о вещах, в которых не разбираетесь. От слова совсем. И мешать всё это в одну кучу.
Электромагнитные волны материальны. Гравитация, на нынешнем уровне научных представлений, есть просто результат движения в искривлённом пространстве-времени. А мысли, мало того, что существуют только пока существует сознание мыслителя - так ещё и имеют вполне материальную основу в виде электрохимических процессов в мозговых нейронах.
На что именно из перечисленного выше похож "Бог" ?
Прочитай Библию, может поймёшь.
Марат Гатаулин читали и поняли, что это фантазия.
почему никто не можт показать кислород
Галина Федосеева Кислород вполне можно показать. Через эффект преломления света в разных средах, например. Или посредством осязания. Наличие кислорода можно измерить посредством приборов.
У кого есть вера тот увидит и познает его, помните Мария Магдалина верила что Иисус Христос есть сын Божий, он к ней первый и пришел, потому что никогда не сомневалась что он есть сын божий. Он приходит к тем, кто искренне верит ни на секунду не сомневается и готов жизнь свою отдать за него. Настолько сильной должна быть вера. И только с такой верой нужно покаяться, признаваясь любви к Богу всем сердцем, всей душою, всем разумением.
Марат Гатаулин Не в чем мне покаяться
могу, смотри на меня)
Марат Гатаулин смотрю и запоминаю твою физиономию. но если ты меня обманул, то не обижайся...