Религия, вера

Почему никто не может найти Бога?

Дык, он же не сказал куда спать пошёл после трудов своих.
Tamara Podolskaya
Лучший ответ
Бога не может найти только тот, кто не там Бога ищет
Паша Грапес
Владимир Магазинский Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
не там ищют!... ШБ 6.4.26 — Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в сушупти, глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Amina Seidulla
Маринка Пономарь Если знают, что не там, почему не искать там?
Потому же, почему не нашли и Деда Мороза.
А ты себе Бога как представляешь? Дедушку на облаке? )))
https://cont.ws/post/260481
Маринка Пономарь Определений не мало, но суть не в определении.
Могут и нашли, но доказать не могут или не хотят, так как Бог не вещь, на блюдичке лежать.
Елена Кузьмина
нада же неужели всех людей уже опросили, чудеса
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Господь существует в его творениях!
Мы видим Тадж-Махал но не видим
её строителей. Они умерли еще в
17 веке. Но Аллах создатель миров
вечен и Всемогущий!

Во имя Аллаха Всемилостивого Милосердного
"Скажи: "Он — Аллах — един;
Извечен Аллах один;
Не рождал Он и не был рожден,
И с ним никто не сравним". (Перевод Корана В. И. Пороховой)
А Вы нашли?
Маринка Пономарь Бог един. А потому пока нет единства помыслов, нет и способности его обнаружить.
Плохо ищут!!!
А загородили. Богами. Я почему в темноте глаза закрываю? Отвлекают. Обманывают. Свои родные глаза. А тут - чужие люди. Ясен пень, обманут.
Manul Sargsyan
потому что он невьебочень большой. Думаешь почему атомы нас еще не нашли...
Ruslan M
Почему никто?. Не может найти только тот, кто не хочет искать. "Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко". (Исаия 55:6)
Яна Шехова
Его нет.
https://cont.ws/post/260481
Он живёт в душах. А чужая душа - потёмки. Ну как в потёмках найти?
Потому что там где его ищут, его давно нет и туда не пускают.
Потому что человек сам себя в этом убедил. Раньше люди все свои неудачи сваливали на то, что они якобы согрешили и Бог их наказывает.