Мне кажется, что основа мира - эмоции, ведь, куда бы вы на зашли, где бы не были, везде одни эмоции... Вы скажете, что головной мозг воспринимает эмоции... А действительно ли это так? Раз мы зависим от био бактерий, воздуха, еды, воды, то наверное и мир влияет на наш головной мозг? Мозг только машина, к которой подключается разетка эмоций... Но, человек в праве сам выберать, какую эмоцию он хочет, и для этого... Ему надо встать и переместиться, ваше Я не было бы вообще, если бы не мир, не планета, не солнце, не природа. Логично, что основа мира это эмоции, эмоции своего рода бога, только они на более духовном уровне... Если ориентироваться на этой теории дальше, то и самый главный бог - добрая эмоция? Когда мы делаем добро, то чувствуем его, а значит и чувствуем бога, если зло, то плохого бога Т. Е сатану. А все бактерии, другие микро организмы, всего-лишь наложены на невидимую для человеческого глаза эмоцию, чтобы увидеть эмоцию, это надо видеть душой... А видеть душой мы не умеем и творим зло... А значит, мы видим сатану, а если добро, то бога. Но, всё же, чтобы добрая эмоция была везде и победила все другие, надо творить добро!
Что вы думаете насчёт моей теории?
Религия, вера
Какова основа мира?
власть
Духовно-материально-энергетическая
Троица
Отец-Дух-причина
Сын-Материя-следствие
Св. Дух - энергия соединяющая всё воедино
Есть 7 планов Космоса-микрокосма и на каждом своя духоматерия
Иного ничего нет
Из этого состоит всё и грубые тела и мысли и эмоции
Троица
Отец-Дух-причина
Сын-Материя-следствие
Иного ничего нет
Думаю, что вам еще учиться и учиться! Основа нашей жизни - это Свет, чтобы вы знали. И именно светоматерия формирует этот мир и жизнь в нем.
А что касается эмоций:
Зрительные возможности человека ограниченны. Он не обладает объемным видением. Все, что он воспринимает, замкнуто в рамки, он не в состоянии увидеть целостный мир. Он видит лишь элементы единого целого. Каждый человек наделен миром чувств, но не каждый осознает их истинную функцию. Человек использует свои чувства в пределах своей несовершенности. Он использует их, чтобы злиться, ревновать, тосковать, переживать и лишь в минимуме его чувства появляются как радость жизни.
Человек использует свои чувства, истончая их потенциал энергией хаоса и ненависти, так же он манипулирует чувствами других, уводя их в темницу своего состояния. Но он совсем не подозревает и не стремится осознать, зачем в действительности он наделен чувствами. Ведь Создателю было бы удобнее создать человека без чувств, своего рода робота, потому как он предсказуем в отличии от человека, насыщенного чувствами. Когда мир чувств находится в состоянии активной жизни, человек абсолютно непредсказуем, даже для самого себя. В истинном предназначении человек наделен чувствами, как качественной основой. Дающей ему шанс выйти за пределы своей ограниченности и увидеть мир без ограничений, абсолютно целостным. Такое видение мира невозможно увидеть через глаза. Ведь через них мы видим лишь часть, лишь элементы, а через чувства мы в силах видеть целостную картину жизни, которую невозможно увидеть ни с какой другой высоты, как с высоты чувств.
Мир совершенен в своей целостности, но не совершенен в своих элементах. Если человек возносится к объективному, целостному восприятию мира, то он видит его совершенство. Но как только он вниз спускается на уровень элементной базы мира, на уровень своего существа. Он чувствует несовершенство. И это является правдой и эта правда будет существовать до тех пор, пока люди не перестанут воспринимать и чувствовать себя как нечто обособленное, потому как это уродует реальную картину жизни, мира гармонии и единства. Нельзя отделить волну от океана и нельзя оборвать лист с дерева и сказать, что он независим и обособлен.
Целостность и гармония – это реальная картина бытия.
Несовершенство и обособленность – это искаженный механизм мышления человечества, замыкающий его творчество в фонд иллюзорного, ограниченного восприятия.
Пока человек не ощутит действительность таковой ситуации, его путь к совершенству будет лишь теорией. Но, чтобы это ощутить, необходимо открыться изменениям, что является проблемой. Т. к. большинство не умеют жить в гармонии с изменениями.
Поэтому человеку необходимо научиться осознавать и принимать течение жизни, ее изменения, т. к. большинство хочет жить в мире, где не происходит изменений. потому как у человека не развита гибкость мышления. Его разум не одухотворен, что создает сложные условия для мобильности и гибкости восприятия. Ему удобнее осознавать ситуацию статичную в воем проявлении. Тут он может широко использовать функции своего мозга, проработав все возможные варианты ее решения. Но мир стабильности и неизменности реален лишь в воображении человека, а существование такой иллюзии аналогично вирусу, поедающему его время жизни.
Изменение пугает человека, т. к. он не успевает осознавать моменты, когда меняется ситуация, когда необходимо новое движение. Но, чтобы научиться двигаться в унисон с жизнью с ее всевозможными изменениями, необходимо осознать, насколько изменяем мир, и это не должно пугать. Это необходимо принять как данность и проникнуться интригой неизвестности, которая должна увлечь за собой силой жизненного духа по потокам всевозможных приключений. Только в процессе поиска заключается соль бытия. Стремление достижения цели не присуще творчес. чел.
А что касается эмоций:
Бхаг. гита 14.27 — Я основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства.
Это гипотеза, до теории еще очень много необходимо.
Скорее - основа - двжение... или комбинация динамики со статикой.
Любовь Бога к Человеку!
Основа - гармония колебаний.. Есть трактат "семь герметических принципов" или кибалион ещё называют его.
Да был бы иудейский бог всего лишь эмоцией.. а то блин книжки пишет работорговлю поддерживает...
Да верно эмоции-чувства - доброе сознание нам нужны как воздух но не эмоции определяют каков будет мир а холодный ум который всегда и во всем ищет выгоду-наживу... именно такой мир создали рептилии для людей... по их мнению он идиален а тот кто не вписывается сидите с чувствами в нищите...
...дыхание Бога.
А ТО ЧТО ТЕБЕ КАЖЕТСЯ - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛИЦЫ!
Интересная теория, особенно в том месте где сатана стал богом. Может оно и так конечно если и бог директор и боги ангелы равны по природе но разные по социальному статусу. Но эмоции конечно есть первопричина разумной жизни. Отличать плохое от хорошего для организма это правильно. Но я считаю что нет ни зла ни добра.
Простой пример:
Вы дали ребенку конфету. Это хорошо, это добро? Возможно, и в глазах родителей вы добрый человек.
Вы дали ребёнку конфету и он съев её умер поскольку был болен сахарным диабетом. Вы этого не знали, но что это за поступок? Злой или добрый? Родители вас за тот же поступок проклянут наверняка.
Так что нет зла, нет добра. Есть действия и результат.
Простой пример:
Ирина Мамонова
Моя теория не доработана как надо, поэтому её можно опровергнуть в два счёта. Но, наверное вы правы.
Чувак, хочешь совет, никто не читает такие портянки. Fuck!
Ирина Мамонова
Ну, я просто рассказал свою теорию и хотел послушать мнение других людей. Хочу и задаю вопрос, если вам читать не хочется, то думаете что и другие не будут? Эм...
Я думаю что субъективная основа мира - это внимание. То на что мы обращаем внимание - то и существует для нас, а то на что мы не обращаем внимания - того и нет.
Объективной основы не существует, по тому что например современная наука построена на методе индукции, по тому она всегда носит субъективный характер, но это не мешает ей решать какие-то общие вопросы.
Основа всего-пустота
нееееет... эмоции это как раз таки фекалии мыслительного процесса. уж точно не основа
Вот, изучай, познавай
https://www.youtube.com/watch?v=JWpfuu6X8cY
Ирина Мамонова
Да знаю я это, тут более философия, я повторюсь, это всего-лишь теория, её дорабатывать и дорабатывать.
Нет, ты не прав, это размножение (передача ген. информации)
Главное это любовь. Бог - есть любовь и главная заповедь - люби Бога и ближнего.