Религия, вера

Как узнать где душа умершего человека, в Аду или в Раю? ???

Tremito Dom
Вечно пытаемся не замечать то, что перед носом
и отвлекаем себя недостижимым, как это делает
церковь умышленно )
Может сначала разобраться тебе с Адом и Раем
в этом мире материи, где ты находишься?
Madi Kazkenov
Лучший ответ
Человек идёт по своему предназначению, и уговаривать его идти в Рай бесполезно. Основная масса людей сознательно избегает мучений. (Что ты знаешь о муках ?) Как правило, каждый ещё при жизни догадывается, куда ему идти, и сознательно исполняет свою миссию. Куда человек пошёл, лучше узнавать при его земной жизни.
Юра Шульга
Дмитрий Чуев "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" Экклезиаст 9:5
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." Экклезиаст 9:10

Это только несколько цитат из Священного Писания или Слова Бога, которые показывают мнение Бога по этому вопросу.
Надёжный способ лишь один: застрелись - и если не встретишь любимого в аду - значит всё в порядке: он - в раю.
[Aptyp] {Aptyp}
..а вам не ..по всё равно?
Archil Metreveli
Никак. Никто тебе не доложит. Ты ещё не Дух, что-бы перед тобой Духи отчитывались...
Бог-то как раз Дух и никто иной...
Kupika Kupika
Слово " рай" означает сад. Первые люди жили в Эдемском саду, в раю. После грехопадения они были изгнаны из рая и со временем он перестал существовать. Ада никогда не было. Любящий Бог не наказывает людей адом. Это придумали люди.
Но Бог обещает, что со временем восстановит рай на земле для праведных людей. Об этом говорится в Библии, Слове Бога.
А какой смысл? Скоро и очень скоро мы всё про всех узнаем: Конец Света на дворе, не ощущаете?
научись говорить по душам и ...вперёд...)) ХмХ
Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
Омар Хайям
Вечером искренне помолитесь Богу, чтоб Он Вам открыл, и через сны, необычные события, информацию от людей и др. варианты Вам обязательно откроется.
И обязательно дайте панихиду (обычно продукты и милостыня) и закажите молитвы за умершего человека.
Дмитрий Чуев Интересно то, что Он и в самом деле всё уже открыл людям, только они упорно не хотят слушать источник, а прислушиваются к снам, необычайным событиям и так далее.
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению" Экклезиаст 9:5

Ада и Рая не существует, поскольку они лишены смысла. А ад или рай каждый человек строит в своих жизнях сам. Доказано Учением Разумной Гуманной Честности
Evgenj Kuklin
В преисподней.
*L
* Lэйdi }{Oolygank@ *
10% населения (отморозень) идут в нижние миры (ад) - с возможностью после очищения снова воплощаться здесь.
0,0001% идут в верхние миры (рай), с возможностью воплощаться здесь, для каких-либо своих целей.
90% никуда не идут. Воплощаются снова здесь.

Потерпи, попадёшь туда - узнаешь
Никак (кроме тех людей, о которых поведал Аллах и Его Посланник, мир ему и благословение Аллаха). Можно лишь предположить.
Игорь Сердцев
- Ты при жизни поставь своему Человеку оценку "Для Рая" или "Для Ада"
и господь к тебе обязательно прислушается, ему недосуг на каждого.
Не надо будет гадать.

Парафраз (мой) :Мы не можем ждать милостей от господа
Взять их у него – наша задача. Человек может и должен создавать искренние оценки близким лучше господа »

В оригинале : "Мы не можем ждать милостей от природы..
Взять их у неё – наша задача. Человек может и должен создавать новые формы растений лучше природы» (Мичурин И. В.)
Я узнала из Библии, что после смерти ничего не отделяется от человека и не продолжает существование в Аду/Раю. Он просто перестает существовать.
Но есть надежда для умерших - воскрешение.
Юрий Симонов
нам это знать не дано, но мы должны молиться за участь умершего постоянно. Есть свидетельства облегчения участи умерших по молитвам за них
никак
Иван Ердяков
Действительно, подумайте о себе. Мёртвым не поможешь. Они свой выбор сделали.
Информация к размышлению. Слово «книга» неоднократно употребляется в переносном значении, например в выражениях «книга, которую ты [Бог] написал» (Исх 32:32), «памятная книга» (Мл 3:16) и «книга жизни» (Фп 4:3; Отк 3:5; 20:15). По всей видимости, речь идет об одном и том же — о Божьей памятной «книге», в которую записываются имена тех, кто удостоится вечной жизни (на небе или на земле). Имена необязательно вписываются в Божью «книгу» раз и навсегда: Писание показывает, что чье-либо имя может быть из нее «стерто» (Исх 32:32, 33; Отк 3:5). Имя человека не сотрется из «книги» лишь в том случае, если он останется верным.
По его жизни, поступкам, поведению, как умер и при каких обстоятельствах.
Роза Хасанова

Никак не узнаете, так что надейтесь на лучшее.
Никак! ЭККЛЕЗИАСТ 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Ирина Трагира
Слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, как это изображено на иллюстрации внизу. Однако Библия учит совсем иному.

1.Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

2.Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

3..Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

4.Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

5.Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).

Так что, души, то есть люди, после смерти никак не могут быть в раю или в аду, потому что прежний рай, который раньше был на земле люди потеряли, а новый пока что не наступил. В аду они тоже быть не могут, - объяснение выше. Так что, все сейчас пока находятся в ОБЩЕЙ МОГИЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Светлана Мамыкина(Рябко) Будьте честны, цитируйте и другие стихи, опровергающие вашу версию. 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. 8 Суета сует, – сказал Екклесиаст, – всё – суета!»
Екклесиаст
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: „Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его:
Евангелие от Матфея
Не в аду и не в раю-она спит-Наши умершие родственники и все умершие люди находятся в могилах и спят, потому что смерть в Библии названа сном. Библия называет смерть сном 53 раза. Умершие ничего не видят и не слышат, ни за кем не наблюдают. Библия говорит: «А человек умирает и распадается; отошёл, и где он?» (Иова 14:10).

До каких пор будут мёртвые спать?

Библия говорит: «Так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего» (Иова 14:12). Мёртвые спят до Второго пришествия Иисуса Христа.

и ждёт Божьего суда-Послание к Евреям
9:27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Описанный в Отк. 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Ирина Янцен
очень просто- если это не святой, то скорее всего в аду
у нас нет никаких средств диагностики. Разве что во сне вам это откроет сам умерший.

у пивного фонтана и фабрик стриптиза))
Anna Solano
В Библии не говорится о небесном рае, а только о том, что он был на земле - Бытие 2 :8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Учение (Платоновское учение) об огненном аде также не поддерживается Священным Писанием и представляет Бога в ложном свете, не любящим, не милосердным, не справедливым и не могущественным.
1) Не любящим - потому, что настоящий отец никогда не посадит своих детей на печь ...
2) Не справедливым - т. к. 70 - 80 лет жизни человека (пусть даже он грешил непрестанно) не равно ВЕЧНЫМ МУЧЕНИЯМ в аду (70лет=ВЕЧНОСНТИ ?) - НЕСПРАВЕДЛИВО
3) Не могущественным - т. к. зная, что такое место существует, где безпредельно царят демоны, зло и мучения и не устранить, не уничтожить это место ?
ГЛАВНОЕ ЖЕ ТО ЧТО ЭТО УЧЕНИЕ НЕ ОТРАЖЕНО В БИБЛИИ - АД ЭТО ПРОСТО МОГИЛА из которой путем воскрешения Бог вернет умерших для жизни в будущем земном раю.
Так что однозначно, что человек находится в аду - т. е. в безсознательном состоянии, другими словами - его нет.
Екл. 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Ад и рай - это атрибуты только христианского мира.... Значит каждый христианин после смерти уходит в ад....
Судя по Библии, в Шеоле, образном пребывания мёртвых. Это не ад и не рай. Там просто все мертвы. Не имеют ни мыслей, ни памяти.
Еккл. 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
В Библии смерть сравнивается со сном
„Говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул, но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его; а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер". Иоан. 11: 11-14.
„Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают вое помышления его". Псал. 145: 4.

Так что нет их ни в аду, ни в раю.

Будет второе пришествие Иисуса Христа, тогда Бог воскресит тех, кто принял Его, принял Его любовь, оставил грехи для нормальной праведной жизни в любви
„Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде". 1 Фее. 4: 16.

Затем пройдёт 1000 лет, Иисус придёт третий раз на Землю, будут воскрешены остальные, оставшиеся при своём эгоизме
Откр. 20: 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
После этого они умрут навсегда.

Проверьте по указанным ссылкам.
А ты пиши "до востребования"
я обычно монетку в таких случаях подбрасываю
В книге екклесаст 9 главе 5и 10 стих, находится ваш ответ.
До Ада и Рая далеко. Есть рейнкарнация либо он родиться более лучем мире чем этот. либо хуже. похож на нас. либо повторит жизнь в паралельном. А Ад и рай будет в конце когда все миры исчезнут
Вам это не дано узнать.
во снах узнай

Ад это образное место туда образно попадают все, хороший или не очень, а вот рай это самое что ни наесть материальное место, только будет в будущем, когда земля будет очищена после Армагедона.
Душа отдельно от тела существовать не может! Поэтому нет ни рая ни ада! Душа умирает вместе с телом. Остольное Христиане взяли из греческой философии Платона и ученика его Аристотеля, греческих мифов про царство мёртвых где праведники попадают в Элизиум (Елисейские поля) а грешники попадают в Ад или Гадес или Тартар, не достигшие же совершенства души попадали в чистилище. Прочитайте Греческую мифологию и философа Платона и узнаете откуда появилось учение о рае, аде и бессмертии души! Ни где в Библии нет понятия что душа бессмертна. Там есть понятие что бессмертен только Бог!
Небытите
Рая не существует
Angel To Deaths
Если в семье один человек поверует в бога то весь его род прибудет в раю. Где это было написано не помню.

Это только несколько цитат из Библии или Слова Бога, которые показывают мнение Бога по этому вопросу.
Надо бросить волос умершего на электронные весы большой точности...
К сожалению, никак
Ни как, тебе не кто скажет точно, можно узнать самому.

Но моё мнение: после смерти не-че-го, просто пустота.
Прошлое - умирает в муках смертных, будущее - рождается муках родовых.
Вот почему настоящее- сущий Ад.

За Чертой Смерти нет ни рая ни ада, но есть два состояния, для духа человеческого.

Деятель- дух продолжат жить (изменяться) в памяти о покойном, в делах, трудах. идеях. наконец потомках.

Свидетель- все забыли умершего.

Душа человеческая- матрица, флешка, сосуд, вмещающий опыт жизни.
Душа- "отходит к Богу" становится уже памятью Бога о человеке. Что по сути Рай, но какай от этого толк, духу? )))))

Надеюсь понятно, что библией можно подтереться, правда размяв её страницы )))
на сайте Пронебо. инфо много видео
Даже если ты хороший человек ты всю равно а Рай не войдёшь, надо поеланяться Богу. (Аллаху) Тогда будет вам спасение.

Это только несколько цитат из Священного Писания, которые показывают мнение Бога по этому вопросу.
в караганде бл