Религия, вера
Выдумку (это о Боге) называть истиной это верх безнравственности?
А утверждать что вселенная произошла из ничего, это нормально... нравственно?...
кому как . кому-то выдумка, кому-то правда.
Вот и не выдумываей не существующих богов и не приписывай им своих фантазийных качеств.
Развей органы восприятия реальности и увидишь настоящего Бога
И убедишься и получишь доказательства.
А какое отношение имеет безнравственность к вопросам мироздания? В вашем вопросе безнравственность заключается в утверждении которое не имеет объективных доказательств (это я о выдумке). Выдумка Бог или нет это вопрос не имеющий однозначного ответа,
Сергей Костомаров
веруны же однозначны, и в этом их ложь

Сергей Костомаров
я атеист, и чё за бред ты мне приписываешь?
Avinash Thegame
Хокинг смог доказать, что вселенная произошла от взрыва, но есть для ученых загвоздка. Источником взрыва оказалась черная дыра, что рушать десятки и сотни гипотез
Александр Дядов
что за херню ты тут выложил?
Есть люди, которым нужно обязательно спорить, чтобы доказать, что они умнее других. Жило человечество много лет и было дураками. Пришел Дарвин и вдруг от дураков стали рождаться умные люди.
5 доказательств существования Бога Фомы Аквинского
1. Доказательство через движение означает, что всё движущееся когда-либо было приведено в действие чем-то другим, которое в свою очередь было приведено в движение третьим. Именно Бог и оказывается первопричиной всего движения.
2. Доказательство через производящую причину — это доказательство схоже с первым. Так как ничто не может произвести самого себя, то существует нечто, что является первопричиной всего — это Бог.
3. Доказательство через необходимость — каждая вещь имеет возможность как своего потенциального, так и реального бытия. Если мы предположим, что все вещи находятся в потенции, то тогда бы ничего не возникло. Должно быть нечто, что способствовало переводу вещи из потенциального в актуальное состояние. Это нечто — Бог.
4. Доказательство от степеней бытия — люди говорят о различной степени совершенства предмета только через сравнения с самым совершенным. Это значит, что существует самое красивое, самое благородное, самое лучшее — этим является Бог.
5. Доказательство через целевую причину. В мире разумных и неразумных существ наблюдается целесообразность деятельности, а значит, существует разумное существо, которое полагает цель для всего, что есть в мире, — это существо мы именуем Богом
Сергей Костомаров
чё за словесный понос,
ты Бога покаж
Avinash Thegame
Есть более мощное доказательство - эволюция. Не удивляйтесь, но это факт. Организмы не могли бы видоизменяться без разумного управления свыше)
Александр Дядов
это не доказательства.
В материальном мире есть много того что человек не видел и никогда не увидит в силу ограниченности пяти его органов чувств (глаза, нос, язык, уши, кожа), но это не значит что этого не существует. Человека создали так, что он никогда не увидит то что ему не положено видеть, т. к. в том формате в котором человек находится в нем нет никакой необходимости в духовном мире, без него там прекрасно обходятся. Поэтому Бог и освобожденные души - там, а мы - здесь.
Сергей Костомаров
никогда не увидит, это твои слова,
и тут же пишешь про некоего Бога, ты бредишь? ведь Его никогда не увидишь, ну если в дурке по твоим словам
Тогда объясните мне, пожалуйста, вот такие моменты. Почему от галактики до атома круглой формы? Почему на ютубе лежит лекция ФСБ с доказательствами существования Всевышнего, но не Бога? Как стало возможным доказательство образования вселенной из сверх взрыва из черной дыры (открытие Стивена Хокинга)? Если сможете дать логичные ответы, я признаю Вашу позицию. Всего лишь 3 вопроса и все не сложные
Сергей Костомаров
чё за словесный понос,
ты Бога покаж
нет, безнравственность, когда ложь вы дают за истину
Сергей Костомаров
дак они и лгут что якобы есть Бог которого нет на самом деле