Религия - не идеология, а обычное мошенничество на доверии.
Верующие - "обманутые вкладчики", чего их ненавидеть... их только пожалеть можно. Да, для них даже отдельные законы (как для инвалидов) принимают.
А вот духовенство (и пр. религиозные "ученые", и "активисты") - это, в подавляющем большинстве - мошенники, они уважения не заслуживают.
В меньшинстве среди них - верующие (обычно в низшем персонале и среди всяких "блаженных"), т. е. - не совсем нормальные, или/и полные невежды... эти тоже входят в число "обманутых вкладчиков".
Религия, вера
а как это - ненавидеть религию, но не людей в ее власти?
это лицемерие
Это как обвинять во всех бедах правительство, но Путина обожать
Религия это не скопище людей которые деградировали, а это закон нравственности установленный для общего применения и следуя этим правилам можно прийти к совершенству нравственности.
Кто внушает людям-народам что религия-зло, сам являет злым гением и ведет человечество в моральную пропасть.
Невозможно. Если вы ненавидите идеологию вы ненавидите и ее последователей которые ее распространяют. Только в этом не сознаются по причине лицемерия и желания показать себя приличным. Мол мы наоборот мол спасаем их от идеологии однако не считаясь с их волей и взглядами.. убеждениями. Это не что иное как диктаторские замашки и желание поставит всех в один ряд... Уподобить себе и своим представлениям. Такое же бывает у фанатично настроенных верующих, которые считают возможным внедрение веры силой и ненавистью к другим. Именно эти люди вступают в перепалки чуть не до драки. Одни стараются обидеть и когда вызывают то кричат.. смотрите они как мы только лицемерят. Другие говорят что вы мол будете в аду и вы недолюди нанося в свою очередь обиду. Человек же ничего не понимает и что ему вещать о вере или те кто сталкивается с фанатиками от веры кричат ооо.. мы нашли.. Троллим. Издеваться над убеждениями человека это не троллинг.. Это мерзость.