Религия, вера

если ты ненавидишь сатану, это значит ты в его власти?

Вадим Казбеков
Ты во власти порока это значит. Ибо ненависть это порок.
Ramzes Abdullozoda
Лучший ответ
Глупо его ненавидеть. Без него ты не поймешь, кто такой Бог!!!
Нет конечно.
Христиане ненавидят сатану, как и грех и зло. Поэтому и не в их власти.
Ненавидеть сатану. признать. что он сильнее тебя самого.
Rahmatillo Xudoyberdiyev
Да, ибо,
кто кем побежден,
тот тому и раб.
Написано же:
Не будь побежден злом,
но побеждай зло добром.
68. "ЛЮБОВЬ - непобедима".
118. "Отсутствие ненависти – свойство ЛЮБВИ".
Любезный вы задавали уже подобный вопрос

во власти сатаны те кто его любят.. .

быть во власти, значит быть под влиянием. и значит оправдывать ее.. .

взгляните на свое отношение к вашей религии.. .
вроде красивая. .
вроде учит святости. .
и вы ей преданы и оправдываете ее

но вы даже не задумываетесь что это может быть и волк в овечьей шкуре которая не дарит вам красоту жизни -а только страх. . обещание что оучше будет только потом - благодаря вы полностью вычеркиваете для себя эту жизнь и этот день

и благодаря чему вы несете некий бред о каком то конце света, когда логически ВСЕ МЫ ВСЕ РАВНО УМРЕМ.. .

и шарахаться от своих собственных подтяжек - просто смешить кого нибудь
Ну, в сути да, просто ему как и любому другому ненавистному ничего не остаётся как использевать это самую ненависть против тех кто ее производит, а у него это палучается отменно, было много лет, практики.. . -_-
Husniddin Tajibayev
А вы в курсе что телевизор это и есть сатана...
Затрудняюсь ответить.
Я с ним, в отличие от тебя, не очень близко знаком.
а если любишь?
Николай Туров
это значит, - адекватное к нему отношение!
Ненависть - это сатанинское чувство, получается, что в его власти.
А ещё в каждом из нас живёт часть Сатаны, то бишь, ненавидя Сатану, мы ненавидим себя. Отсюда следует, что мы во власти своих чувств, следовательно, и во власти той части Сатаны тоже.
Математика)))
да кому он нужен
Сатана -отец греха. А значит и отношение к нему как ко греху.
А где вы таких встречали? Сам сатана существует для чего-то.
Да. Чувство ненависти идет от дьявола.
Ненависть.. .
..верующие считают, что чувство ненависти не приемлемо для человека, живущего по заповедям Бога.. .
"Люби грешника-- ненавидь грех", лично я ненавижу грех.. .
Притчи 13:5 "Праведник ненавидит ложное слово"
Притчи 6:16-19 "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями".
Псалтирь 96:10 "Любящие Господа, ненавидьте зло! "

Лично я не люблю и не ненавижу сатану- он мой враг и очень сильный противник- одолеть которого можно только прибывая в Боге.
Ирина Фомина
все под Богом ходим... если человек попадает под власть сатаны, то больше не может творить доброго!! ! Добродетели сему человеку будут противны!
Mister Shaxruh
ой, да живите вы без этого....:))