Религия, вера

Религия — это ведь умышленное одурачивание народа властью и прислужниками власти — церковниками?

религия-это поиск идиотов среди народа. быдла. скота. это так сказать-соц. опрос. посмотреть сколько идиотов с стране. своего рода перепись.
Александр Марченко
Лучший ответ
Я бы даже сказал, властью сатаны, а не просто земной властью...
Lija Bris
Помнится в 1-4 веках за одно исповедание Христианства Римские власти могли казнить, а то и львам на съедение отдать.
Vitalii Jeverdan
Да, а что?
Религия -опиум для народа. Любая
В душе человек может верить или не верить, но организованная религия -другое дело, вера перестает быть личным делом и переходит под юрисдикцию церкви и общества..
Таня Чумикова "Религия - опиум народа. " - не перевирай цитаты
религия - да. Вера - у каждого человека своя.
Религия может быть истинной или ложной. Необходимо узнать какую религию одобряет Бог. (Марка 7:6,7)"(Иисус) сказал им (фарисеям и книжникам): "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: "Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человечекие заповеди. " Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.
Власти то это зачем? Советы ваще коекурентов устранили
Іван Сітек
Демагогия у атеистов хорошо поставлена.
Нет, не всегда. Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Владимир Петров кто определяет ложность или истинность религии?
Верить или нет - это право каждего! ! А кто кому верит это на его соаести!!!