Религия, вера
Каждый мастер узнается по изделию, а Бог узнается по созданной им вселенной, а она огромная и наделена разумом и красотой?
Бог создал небо (атмосферу), создал Землю и населил её всякими живностями. Он не создавал Вселенную. Создатель Вселенной - Кришна.
покажи слово "вселенная" или хотя бы "галактика" в библии.
Crina Gheorghies
Даже первые строки Библии говорят об этом. Создал небо и землю. А в понятие небо входит все кроме земли-это вся вселенная. Только дураку не понятно что небо это и есть вселенная. Но есть в БИБЛИИ МЕСТА ПРЯМО УКАЗЫВАЮТ НА ПЛАНЕТЫ И ЗВЕЗДЫ И СОЛНЦЕ И ЛУНА ТОЖЕ УПОМИНАЮТСЯ. Но с дураками как то глупо спорить.
Иногда, достаточно посмотреть под ноги.., ну иль почитать чуточку научной фантастики...)
Что, набили живот, а голова пустая, да? Или крестики, вместо извилин, мешают вам сообразить?
Вселенная, это, всего лишь, КАРТИНКА, которую и должен видеть человек. Энергия внутрь человека входит, через ГЛАЗА, УШИ и ОСЯЗАНИЕ. Если, например, вы видите, что то хорошее, типа любимой, то через ГЛАЗА к вам заходит плюс (+) и вы радуетесь. Если хорошее СЛЫШИТЕ, например, она сказала, <<Любимый мой>>, то тоже заходит плюс (+). А, если прикасаетесь к ней, например, целуете её, то через ОСЯЗАНИЕ плюс (+) к вам хлынет. Если же вы видите плохое, типа сектанта, то наоборот входит минус (-) и вы огорчаетесь. И слышите плохое, тоже самое. А если к вашему горлу, горе-верующий, что вполне реально, приставит нож, то через ОСЯЗАНИЕ к вам хлынет столько минуса (-), что ваш вечно набитый живот сведёт от страха. Вселенная, это фундаментальная ЭНЕРГИЯ, которая попадает внутрь человека, через ГЛАЗА. И больше НИЧЕГО Это, типа плато, на которое, в течении дня, наслаиваются другие ЭНЕРГИИ. Абсолютно ВСЁ, что мы ВИДИМ, СЛЫШИМ и ОСЯЗАЕМ, это ЭНЕРГИИ. И вселенная одна из них. И человек должен видеть вселенную, именно, такой, какой мы её и видим. Он не должен видеть потолок, всполохи огня, инопланетные корабли или божка на облаке, а должен видеть, то что мы и видим. Где то там далеко звёзды и галактики, которые не мешают и не напрягают. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие того, что бы человек жил СПОКОЙНО. Что бы проснувшись утром, бросив мельком взгляд на небо, занялся своими насущными делами. Для чего жил, это уже другой вопрос. Вселенная, животик, это ЭНЕРГИЯ, которая заходит внутрь человека, через ГЛАЗА. И больше НИЧЕГО. И видят её, ТОЛЬКО люди. Животные её НЕ ВИДЯТ. Для них ЕЁ НЕТ. Они видят, ТОЛЬКО Луну и Солнце. У каждой <<божьей твари>> разное строение глаз. И каждый видит, только то, что им и положено видеть. И, естественно, во вселенной НИКТО и НИЧТО не проживает, включая невидимок (божков) и ваших любимых чертей.
Бога нужно чувствовать в душе. У православных видеть на иконах, а не на небе.
по-моему в простом видеть простое, а в сложном — сложное может любой, кого Всевышний наделил разумом.
Вселенная удивительна сложна и огромна, для человека удивительна сама земля. Псалмопевец воскликнул: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих» «Произведения» Бога в том числе и животные, свидетельствуют о его мудрости. Как уже говорилось вначале, природа устроена настолько гениально, что ученые часто заимствуют у нее технические идеи. В книге «Биомимикрия» говорится: «Человек только пытается сделать то, что живая природа делает уже с давних пор, но при этом не истощает запасов топлива, не загрязняет планету и не подвергает свое будущее опасности» Куда бы мы ни обратили взор — на небо или на земные творения — все говорит о существовании Творца Просто нельзя не согласиться со словами духовных созданий: «Достоин ты, Господи, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все»
а теперь попробуй это впарить своим виртуальным детям и посмотри что из них вырастет))
Какая вселенная? В Библии таких слов нет, там твердь небесная, на которой главный еврей сидит и взор его обращён на плоскую Землю.
Crina Gheorghies
дураки Библию аршином меряют.