Религия, вера

Свобода от соблазна - это счастье?

Это Истинное счастье!
Состояние Любви и Сострадания, состояние Сорадования и Толерантности.
Свобода от эгоизма, свобода от алчности, свобода от зависти, свобода от злого сердца и свобода от неведения и глупости.
>< Armяn1N><
Лучший ответ
это свобода.
Только если достиг нирваны, а так страдание.
Вадим )))
Нет. Счастье заключается в том, чтобы найти подлинный, не мнимый, смысл своей жизни, а в нем промысел Божий..
Олеся Рачкова
Чтобы быть свободным от любого соблазна, нужно быть святым или около того.
]*
][Хули-Gun]} *}
Абсолютное счастье - это свобода от того, кто может соблазниться.
Сложный вопрос, по тому что он многозначителен.

Например если ты свободен от соблазна, то следует понять что тебя освобождает - если смерть, то не хорошо это. Я за жизнь. Ну привык я к ней. Дорожу тем что есть..

Ну а если тебя кто-то соблазняет и тебя совершенно не привлекает этот соблазн, то это хорошо... Значит у тебя это есть или есть что-то что гораздо лучше, а быть может ты знаешь, что это несет вред и сознательно отказываешься... Значит у тебя есть сознательность и сила воли. Конечно это хорошо.
Oxun Oxun
Ну импотенцию трудно назвать - Счастьем :(
Антон Blaccki
не совсем... скорее - это ТРУП!...))
Арина Шалаева
без соблазнов жить будет скучно
Я тебе напишу, хоть ты и считаешь мои ответы не полезными! Если твои соблазны вертятся на кончике твоего члена то тебе не видать счастья! сколько бы ты мен не блокиравал!
Pavel Pavljuchenko
От соблазна нет свободы, от соблазна нужно убегать! Как Иосиф от чужой жены, которая к нему приставала! Есть понятие соблазн как разочарование, от него еще сложнее сбежать, так как сам Христос сказал должно придти соблазну (разочарованию)