Религия, вера
Простили вы бы того, кто много блудил? если бы были Богом?
Всмысле блудил? Я библию взорвал вчера
Тебя бы не простил.)))
у каждого своя задача
Если раскаивается, то почему бы и нет, вот как поступил Иисус Христос в свое время: " Книжники и фарисеи привели женщину, которую застигли за прелюбодеянием, и, поставив её посередине, сказали ему: «Учитель, эту женщину застигли в то время, когда она прелюбодействовала. В Законе Моисей повелел нам побивать таких женщин камнями. А что скажешь ты?». Они говорили это, чтобы испытать его и найти, в чём его обвинить. Но Иисус, наклонившись, стал писать пальцем на земле. Поскольку они не переставали спрашивать его, он выпрямился и сказал им: «Кто из вас безгрешен, пусть первым бросит в неё камень» — и, наклонившись, снова стал писать на земле. Тогда слышавшие это стали расходиться один за другим, начиная со старейшин, и остался он один и женщина, стоявшая посередине. Выпрямившись, Иисус спросил её: «Женщина, где они? Никто не осудил тебя?». Она ответила: «Никто, господин». Иисус сказал: «И я тебя не осуждаю. Иди и больше не греши».
да, простил бы.
если бы я была богом я бы не умела обижаться
Зависит от степени блуда. Но вообще простил бы если б покаялась заблудшая душа.
я бы сам блудил
Богу покуй на блуд. Люди сами себя простить не могут, а на Бога сваливают. придурки.
Мне было бы пофиг. Но пару извилин я бы добавил таким особям
Справедливым и честным богу быть положено. Нет прощения.